Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №2 2015

Внедрение новаций в области добычи нефти (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКамалетдинов
Страниц2
ID418000
АннотацияТема внедрения новых видов оборудования и техно логий в области добычи нефти неоднократно обсуждалась на совещаниях Экспертного совета по механизированной добыче нефти, конференциях и семинарах, на страницах журнала «Нефтегазовая вертикаль». Проблема в том, что, на мой взгляд, внедрение новаций в области механизированной добычи нефти идет с трудом и самое главное, не происходит массового тиражирования новинок, прошедших испытания.
Камалетдинов, Р.С. Внедрение новаций в области добычи нефти / Р.С. Камалетдинов // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2015 .— №2 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/418000 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Разработка вспомога тельного оборудования, снижающего коэффициент тре ния бурильной колонны о стенки скважины при бурении скважин с горизонтальным участком // Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море. <...> Хузина Л.Б., Петрова Л.В., Шайхутдинова А.Ф., Му хутдинова А.А. Конструкция низа бурильной колонны при разработке залежей высоковязких нефтей // Элект ронный научный журнал «Нефтегазовое дело». <...> Опти мизация конструкций долот PDC, направленная на сни жение времени бурения секции под эксплуатационную колонну // Бурение и нефть — 2013. <...> 20–23. ема внедрения новых видов оборудования и техно логий в области добычи нефти неоднократно об суждалась на совещаниях Экспертного совета по механи зированной добыче нефти, конференциях и семинарах, на страницах журнала «Нефтегазовая вертикаль» [1–5]. <...> Проблема в том, что, на мой взгляд, внедрение новаций в области механизированной добычи нефти идет с тру дом и самое главное, не происходит массового тиражи рования новинок, прошедших испытания. <...> В большин стве случаев длительное время уходит на переписку и организацию испытаний, зачастую они проходят без формирования качественной Программы испытаний, критерии эффективности не являются комплексными. <...> Испытания, проведенные в одной нефтяной компании, не признаются специалистами другой НК, несмотря на близость месторождений и условий эксплуатации. <...> Конечно, есть примеры успешного сотрудничества нефтяной компании и заводаизготовителя, но «пробиться» отдельному изобретателю, малой компании, на мой взгляд, практически невозможно. <...> КНБК с усилителем нагрузки на долото // Труды IХ Международной научно практической конференции «Ашировские чтения». <...> Компоновка низа бурильной колонны с усиленной динамической нагрузкой на долото / Л.Б. Хузина, А.Ф. Шайхутдинова, Р.Х. Фаткул лин, А.А. Мухутдинова, Э. <...> Лабораторные испытания наддолотного осциллятора // Материалы всероссийской научнопрактической <...>