Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика  / №2 2015

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ЕГО РОЛЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В СТРАНАХ АФРИКИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПашкова
АвторыРобер Тамбо
Страниц7
ID417644
АннотацияВ статье поставлена цель — исследовать место и роль стратегического планирования в осуществлении инфраструктурных проектов с помощью механизмов государственно-частного партнерства в африканских странах. Анализируются основные шаги стратегического планирования на муниципальном уровне, включающие выявление проблем, определение заинтересованных сторон, призванных решать эти проблемы, получение консенсуса среди различных секторов. Рассматриваются установка цели, анализ конкретной ситуации, совершенствование и координация системы предоставления услуг, участие в процессе планирования общества и частного сектора. Раскрывается роль ГЧП в развитии инфраструктуры и преодолении бедности в странах Африки.
Пашкова, Е.В. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ЕГО РОЛЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В СТРАНАХ АФРИКИ / Е.В. Пашкова, Тамбо Робер // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика .— 2015 .— №2 .— С. 61-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/417644 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ЕГО РОЛЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА В СТРАНАХ АФРИКИ Е.В. <...> Пашкова, Тамбо Талла Робер Херве Российский университет дружбы народов ул. <...> Миклухо-Маклая, 6 Москва, Россия, 117198 В статье поставлена цель — исследовать место и роль стратегического планирования в осуществлении инфраструктурных проектов с помощью механизмов государственно-частного партнерства в африканских странах. <...> Анализируются основные шаги стратегического планирования на муниципальном уровне, включающие выявление проблем, определение заинтересованных сторон, призванных решать эти проблемы, получение консенсуса среди различных секторов. <...> Рассматриваются установка цели, анализ конкретной ситуации, совершенствование и координация системы предоставления услуг, участие в процессе планирования общества и частного сектора. <...> Раскрывается роль ГЧП в развитии инфраструктуры и преодолении бедности в странах Африки. <...> Одним из таких механизмов является государственно-частное партнерство (ГЧП), которое показало свою высокую эффективность в решении структурных проблем экономики, таких как неразвитость инфраструктуры, отсутствие технологий, отсталость социальной сферы, бедность. <...> Становление системы стратегического управления и планирования позволит повысить качество прогнозирования и принятия решений на всех уровнях и в том числе муниципальном. <...> Данная система обеспечит синхронизацию планов и программ 59 Вестник РУДН, серия Экономика, 2015, № 2 по реализации проектов территориального развития с планами размещения объектов транспортной и энергетической инфраструктуры. <...> Стратегическое планирование, во-первых, гарантирует, что государственночастное партнерство устанавливается с учетом более широкой деятельности городского управления; во-вторых, помогает сосредоточить внимание на конкретных целях, обеспечив этим самым <...>