Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика  / №2 2013

СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ КЛИЕНТОВ В БАНКОВСКУЮ СИСТЕМУ РОССИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБабич
Страниц11
ID417548
АннотацияИзучается динамика и структура основных источников привлечения средств клиентов в банковскую систему страны, отмечается их существенная концентрация в кредитных организациях Центрального федерального округа, изучается дифференциация субъектов РФ на рынке средств юридических и физических лиц в коммерческих банках страны. Произведенная многомерная кластеризация субъектов РФ по основным абсолютным и относительным показателям привлекаемых средств клиентов в банковскую систему наглядно демонстрирует региональные различия, существующие на рынке депозитов и вкладов юридических и физических лиц, а также проблемы, существующие на рынке привлекаемых средств клиентов.
Бабич, С.Г. СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ КЛИЕНТОВ В БАНКОВСКУЮ СИСТЕМУ РОССИИ / С.Г. Бабич // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика .— 2013 .— №2 .— С. 78-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/417548 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ КЛИЕНТОВ В БАНКОВСКУЮ СИСТЕМУ РОССИИ С.Г. Бабич Российский экономический университет им. <...> Г.В. Плеханова Стремянный пер., 36, Москва, Россия, 117997 Изучается динамика и структура основных источников привлечения средств клиентов в банковскую систему страны, отмечается их существенная концентрация в кредитных организациях Центрального федерального округа, изучается дифференциация субъектов РФ на рынке средств юридических и физических лиц в коммерческих банках страны. <...> Произведенная многомерная кластеризация субъектов РФ по основным абсолютным и относительным показателям привлекаемых средств клиентов в банковскую систему наглядно демонстрирует региональные различия, существующие на рынке депозитов и вкладов юридических и физических лиц, а также проблемы, существующие на рынке привлекаемых средств клиентов. <...> Ключевые слова: банковская система, динамика и структура источников привлекаемых коммерческими банками средств, региональная дифференциация кредитных организаций на рынке средств клиентов, кластеризация субъектов РФ по основным показателям средств юридических и физических лиц, привлекаемых в коммерческие банки страны. <...> Банковская система играет важную роль в предоставлении денежных средств для финансирования разработок и внедрения инновационных проектов, модернизации промышленного производства и создания конкурентоспособной на международном рынке продукции. <...> Состояние и развитие российской банковской системы исследовались в трудах таких ученых, как Л.И. Абалкин, В.И. Букато, В.В. Геращенко, А.И. Жуков, С.М. Игнатьев, О.И. Лаврушин, М.Ю. Матовников, А.Ю. Симановский, А.М. Усоскин. <...> Изучению отдельных направлений функционирования банковского сектора как части финансовой системы страны с помощью статистических методов посвящены работы специалистов в области статистики финансов Г.Д. Кулагиной <...>