Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика  / № 5 2013

РОССИЯ И ЕЕ ОКРУЖЕНИЕ: ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ И КИТАЙ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторГишар
Страниц8
ID417498
АннотацияВ статье анализируются международные экономические и политические отношения, сложившиеся на сегодняшний день в результате выхода Китая на мировые рынки. На основе статистических данных и фактов показано место Китая на экономической и политической мировой арене. Автор рассматривает экономическую конъюнктуру, которая изменилась из-за мирового финансового кризиса, и объясняет причины, по которым Китай начал обгонять развитые странылидеры.
Гишар, Ж.-П. РОССИЯ И ЕЕ ОКРУЖЕНИЕ: ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ И КИТАЙ / Ж.-П. Гишар // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Экономика .— 2013 .— № 5 .— С. 18-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/417498 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вальроз, 28, Ницца, 06103, Франция В статье анализируются международные экономические и политические отношения, сложившиеся на сегодняшний день в результате выхода Китая на мировые рынки. <...> На основе статистических данных и фактов показано место Китая на экономической и политической мировой арене. <...> В ожидании третьей мировой войны Запад, пытаясь вновь подстраховаться, нашел себе союзника: коммунистический Китай!. безумная, самоубийственная политика. вы победите СССР, но больше никто на этом свете не удержит коммунистический Китай на пути к мировому господству. <...> Ошибка Запада) Можно критиковать Солженицына за его попытки пророчествовать: ведь будущее не написано, оно зависит от того, что будут делать люди и народы; тем не менее следует признать, что он с большой проницательностью высказался о природе этого общества, которое представляет собой «коммунистический Китай», и о его пути к «мировому господству» (1)! <...> Абсолютное и относительное могущество Китая не перестает укрепляться, однако руководители демократических стран, которые расплачиваются за этот рост могущества дефицитом своего торгового баланса, похоже, напуганы и неспособны сплотиться и выступить единым фронтом перед лицом опасности. <...> Отныне китайское руководство все меньше скрывает свои гегемонистские устремления: оно безо всякого стеснения продолжает вводить протекционистские меры для защиты своей экономики, все чаще устраивает провокации в Южно-Китайском море, агрессивно ведет себя по отношению к японским и западным предприятиям в Китае; с головой окунулось в гонку вооружений и подпитывает рост националистических настроений в китайском обществе. <...> Эта идеология стала отныне необходимой для обеспечения контроля над обществом, которое всегда было организовано по тоталитарному принципу, несмотря на свое обманчивое название «гармоничное общество», а сейчас в нем царит беспредельный аферизм. <...> Новая холодная война, которой отныне <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ