Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Компоненты и технологии  / №7 (180) 2016

Решение проблем проектирования аэрокосмических систем с помощью САПР Keysight EEsof (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПанди Анил Кумар
Страниц5
ID417278
АннотацияВ последние 20 лет аэрокосмическая промышленность постоянно трансформировалась под влиянием новых технологий. Аэрокосмическая и оборонная отрасли находятся на переднем крае инноваций и используют передовые технологии для обеспечения актуальности и способности противостоять внешним угрозам.
Панди, А.К. Решение проблем проектирования аэрокосмических систем с помощью САПР Keysight EEsof / А.К. Панди // Компоненты и технологии .— 2016 .— №7 (180) .— С. 116-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/417278 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

114 проектирование САПР Решение проблем проектирования аэрокосмических систем с помощью САПР Keysight EEsof Анил Кумар ПАНДИ (Anil Kumar PANDEY) В последние 20 лет аэрокосмическая промышленность постоянно трансформировалась под влиянием новых технологий. <...> Аэрокосмическая и оборонная отрасли находятся на переднем крае инноваций и используют передовые технологии для обеспечения актуальности и способности противостоять внешним угрозам. <...> В идеальном случае электронные устройства, применяемые в аэрокосмической и оборонной промышленности, должны быть надежными, гибкими и способными выдерживать экстремальные воздействия, такие как сильные удары, вибрация и широкий диапазон температур. <...> В процессе разработки систем для этого сектора надо учитывать множество факторов, включая совместимость устройств, выполненных с применением разных технологий, воздействие окружающей среды, скорость проектирования и общую стоимость системы. <...> Аббревиатура САПР расшифровывается как «система автоматизированного проектирования». <...> По мере усложнения и широкого распространения электронных устройств средства САПР становятся жизненно важными для обеспечения надежной работы этих устройств. <...> Учитывая новые проблемы аэрокосмического проектирования, САПР полностью изменила способ разработки, моделирования и изготовления электронных схем. <...> В этой статье обсуждаются проблемы проектирования типовой спутниковой системы дистанционного зондирования с помощью новейших технологий САПР. <...> Рассматриваемая система содержит модули приема/передачи, основанные на нескольких технологиях, большую сложную фазированную антенную решетку, многомодовую систему слежения и высокоскоростные интерфейсы для передачи данных по объединительной плате. <...> Модуль приема/передачи: для отправки команд на спутник и передачи данных на наземную станцию используются приемопередающие системы. <...> Фазированная антенная решетка: для обеспечения необходимого <...>