Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ПРАВА  / №6 2013

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ (176,00 руб.)

0   0
Первый авторКинёв
Страниц10
ID417111
АннотацияВ статье рассматриваются формы противодействия недобросовестной конкуренции, приводятся ее основные признаки Рассмотрение проблем административно-правовой защиты от недобросовестной конкуренции представляет определенный научный интерес, так как недобросовестная конкуренция является одним из распространенных видов нарушений антимонопольного законодательства, наряду с такими видами, как монополистическая деятельность и антиконкурентные действия органов публичной власти.
Кинёв, А.Ю. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ / А.Ю. Кинёв // АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ПРАВА .— 2013 .— №6 .— С. 39-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/417111 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АктуАльные проблемы российского прАвА МГЮА (Университет имени О.Е. Кутафина) www.msal.ru и © NOTA BENE (ООО «НБ-Медиа») www.nbpublish.com актуальные проблемы административного права и процесса А.Ю. Кинёв* СОВРЕмЕННыЕ ПРОБЛЕмы АДмИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ ЗАЩИТы ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ КОНКУРЕНЦИИ Аннотация. <...> В статье рассматриваются формы противодействия недобросовестной конкуренции, приводятся ее основные признаки. <...> Рассмотрение проблем административно-правовой защиты от недобросовестной конкуренции представляет определенный научный интерес, так как недобросовестная конкуренция является одним из распространенных видов нарушений антимонопольного законодательства, наряду с такими видами, как монополистическая деятельность и антиконкурентные действия органов публичной власти. <...> Административно-правовая защита от недобросовестной конкуренции представляет собой системно-структурированное образование, включающее нормативную и правоприменительную составляющие. <...> Нормативная составляющая характеризуется спецификой сочетания материально-правовых, процессуальных норм и норм, регулирующих функции антимонопольных органов. <...> Особенность правоприменительной составляющей административно-правовой защиты от недобросовестной конкуренции заключается в сложившейся к настоящему времени практике сочетания административных и судебных форм противодействия недобросовестной конкуренции. <...> Широкое применение административных форм противодействия недобросовестной конкуренции в России, в отличие от преобладающего судебного порядка в зарубежных странах, обусловлено, с одной стороны, недостаточно эффективным функционированием судебной власти, а с другой стороны, сложившейся практикой антимонопольных органов, в компетенцию которых входит рассмотрение тесно связанных с недобросовестной конкуренцией дел, в том числе в области рекламы. <...> В перспективе представляется целесообразным смещение акцентов в сторону <...>