Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №4 2013

БАЛБЕСЫ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторМаркевич Анатолий
Страниц1
ID416993
Аннотация— Тигр, ради Бога прости, я не думал, что это так близко принимаешь к сердцу. Впредь я буду стараться не допускать подобных промахов. — Сейчас модно, — сказал Валентин, — ругать и все валить на большевиков. Замерз в городском саду по пьянке сын великого писателя — большевики виноваты. Специально напоили и бросили на произвол судьбы. Утонул в ванне при неизвестных обстоятельствах выдающийся альпинист — опять они проклятые. Высыхает Аральское море — большевики постарались, кто же еще?
Маркевич, А. БАЛБЕСЫ / А. Маркевич // Турист .— 2013 .— №4 .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/416993 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 4 2013 ЛИТЕРАТУРНЫЕ СТРАНИЦЫ (Продолжение, начало см. журнал «Турист» ¹ 2 2013 г.) — Тигр, ради Бога прости, я не думал, что это так близко принимаешь к сердцу. <...> Впредь я буду стараться не допускать подобных промахов. <...> — Сейчас модно, — сказал Валентин, — ругать и все валить на большевиков. <...> Замерз в городском саду по пьянке сын великого писателя — большевики виноваты. <...> Специально напоили и бросили на произвол судьбы. <...> Утонул в ванне при неизвестных обстоятельствах выдающийся альпинист — опять они проклятые. <...> Высыхает Аральское море — большевики постарались, кто же еще? <...> — Вот если бы большевики успели повернуть северные реки, с Аральским морем не было бы проблем, — вдруг заявил Ванька, — а мы бы сейчас имели еще один регион с поливным земледелием, вроде Кубани, и обеспечивали бы себя зерновыми с избытком. <...> В том, что Аральское море высохло, большевики не виноваты. <...> — Проблема Аральского моря — это не политическая, а геофизическая, экологическая проблема глобального характера, — вступил в разговор Ильдар. <...> — Проблему Аральского моря нельзя отрывать от проблемы Каспийского моря. <...> Арал и Каспий — это единая экологическая система, связанная, возможно, подземными реками и каналами. <...> Помните, Расул Гамзатов писал: Ученый муж качает головой, Грустит поэт, художник сожалеет, Что Каспий от черты береговой С годами отступает и мелеет. <...> Я думаю, что это чушь, Что старый Каспий обмелеть не может. <...> Вопрос мельчанья человечьих душ Меня гораздо более тревожит. <...> Тогда, лет 15—20 назад мелело Каспийское море, а с Аралом все было в порядке. <...> Хорошо известно, что в далекие времена Амударья текла в Каспийское море и до сих пор сохранилось древнее русло, именуемое Узбоем. <...> Петр Первый считал, что русло Амударьи хивинцы намеренно перегородили плотиной и послал экспедицию Бековича на поиски путей в Индию и с секретным заданием разрушить плотину. <...> Он полагал, что Амударья течет с Гималаев и, таким образом, существует возможность водным <...>