Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №4 2013

ПЕСНЯ ПОЗВАЛА В ДОРОГУ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЩеглов Борис
Страниц3
ID416989
АннотацияАвторская песня звучит в концертных залах, в дружеских компаниях, иногда на радио и телевидении, но любимое ее место на природе, на фестивале у костра, на теперь уже хорошо озвученных фестивальных эстрадах. Бурно развиваясь и окрепнув за последние 50 лет в России, она с потоками наших соотечественников разлетелась по всему миру и породила фестивальное движение, аналогичное российскому. Теперь это способ общения и приятного времяпровождения для русскоязычной публики. Не обошло это явление и Америку (США), с которой я впервые познакомился в турпоездке «Вся Америка» весной 2003 года. А осенью 2003 года я участвовал в ежегодном фестивале авторской песни Западного побережья «Ах, Запад!». Потом у меня были домашние концерты в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. Весной 2004 года с помощью харьковского барда Гриши Дикштейна у меня было получасовое выступление на радио Чикаго. А Саша Арбит организовал мне часовой эфир в Нью-Йорке и еще шесть домашних концертов.
Щеглов, Б. ПЕСНЯ ПОЗВАЛА В ДОРОГУ / Б. Щеглов // Турист .— 2013 .— №4 .— С. 8-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/416989 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИЗМ И АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ ПЕСНЯ ПОЗВАЛА В ДОРОГУ Авторская песня звучит в концертных залах, в дружеских компаниях, иногда на радио и телевидении, но любимое ее место на природе, на фестивале у костра, на теперь уже хорошо озвученных фестивальных эстрадах. <...> Бурно развиваясь и окрепнув за последние 50 лет в России, она с потоками наших соотечественников разлетелась по всему миру и породила фестивальное движение, аналогичное российскому. <...> Теперь это способ общения и приятного времяпровождения для русскоязычной публики. <...> А осенью 2003 года я участвовал в ежегодном фестивале авторской песни Западного побережья «Ах, Запад! <...> ». Потом у меня были домашние концерты в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско. <...> Весной 2004 года с помощью харьковского барда Гриши Дикштейна у меня было получасовое выступление на радио Чикаго. <...> А Саша Арбит организовал мне часовой эфир в Нью-Йорке и еще шесть домашних концертов. <...> СТРАННИКИ На этот раз (в сентябре 2012 года) цель нашей поездки в США — посетить три фестиваля авторской песни: Странники-7, Цыганский — Бардячая собака и самый большой в США Фестиваль КСП Восточного побережья. <...> Нас принимала семья Галины и Александра Арбит — наши старые знакомые по Одесскому турклубу. <...> За эти годы проведено 10 сл¸тов-фестивалей и множество сольных, сборных и тематических концертов и вечеров авторской песни. <...> Бессменные организаторы фестиваля – семья почитателей авторской песни Лена и Саша Колтуновы. <...> Фестиваль проходит обычно 3 дня — с пятницы по воскресенье, проходит в живописных природных местах, в палаточных городках. <...> Собирается от 300 до 500 взрослых плюс дети на концерты, сольные и сборные, тематические и посвященные творчеству отдельных бардов, поэтов, ночные костры, поэтические часы и обсуждения, мастер-классы и т.д. <...> Вот несколько положений и задач проведения Фестивалей: • Равные возможности американских бардов получить собственные сольные выступления. <...> Но нам пора собираться на фестиваль «Странники <...>