Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №8 (181) 2016

Реализация коммутаторов цифровых и аналоговых датчиков с помощью ИС контроллера телеметрии LX7730 от компании Microsemi (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерных Константин
АвторыПодгорбунский Артем
Страниц4
ID415806
АннотацияВ статье рассмотрен классический принцип построения телеметрических систем и предложен новый подход к их реализации c помощью ИС LX7730. Приведены основные технические характеристики и особенности контроллера телеметрии компании Microsemi.
Черных, К. Реализация коммутаторов цифровых и аналоговых датчиков с помощью ИС контроллера телеметрии LX7730 от компании Microsemi / К. Черных, Артем Подгорбунский // Компоненты и технологии .— 2016 .— №8 (181) .— С. 110-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/415806 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

108 проектирование схемотехника Реализация коммутаторов цифровых и аналоговых датчиков с помощью ИС контроллера телеметрии LX7730 от компании Microsemi Константин ЧЕРНЫХ Артем ПОДГОРБУНСКИЙ artem.podgorbunskiy@ptelectronics.ru В статье рассмотрен классический принцип построения телеметрических систем и предложен новый подход к их реализации c помощью ИС LX7730. <...> Приведены основные технические характеристики и особенности контроллера телеметрии компании Microsemi. ми деятельности человека, как военная промышленность, медицина, транспорт, добывающая промышленность, энергетика, ракетно-космическое приборостроение и др. <...> Телеметрию можно рассматривать как область электроники, охватывающую системы измерения каких-либо параметров объектов без непосредственного участия человека. <...> Но особенное значение они имеют там, где участие человека затруднено либо вообще исключено, а принятие решений в соответствии с измеренными параметрами должно осуществляться в кратчайшие сроки: например, на АЭС, при бурении нефтяных скважин, в беспилотных космических аппаратах и т. п. <...> Один из возможных примеров построения телеметрической системы представлен на структурной схеме, приведенной на рис. <...> Представленная система опрашивает датчики различного типа, которые подключаются к узлам приема информации — коммутатоазвитие мировой электроники в конце прошлого века привело к возможности и необходимости появления отдельной ее отрасли — телеметрии. <...> Она возникла на стыке с такими областярам, передающим информацию по соответствующему интерфейсу связи в узел опроса, управления и выдачи информации. <...> Принципы функционирования узла опроса, управления и выдачи информации могут быть различными, однако неизменной остается функция выдачи телеметрической информации на другие системы, например на радиокомплексы, системы мониторинга, контроля и управления и т. п. <...> Создание узлов, приведенных на данной схеме, входит в задачу разработчика телеметрических <...>