Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID415690
АннотацияГабдуллин Р.Р., Ильин И.В., Иванов А.В., Яшков А.В. Сквозь время и пространство: Трансформация реальности (популярная глобалистика). М.: Белый город, 2015. 192 с.
О КНИГАХ // Вестник Московского университета. Серия 27. Глобалистика и геополитика. .— 2015 .— №3-4 .— С. 122-122 .— URL: https://rucont.ru/efd/415690 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сквозь время и пространство: Трансформация реальности (популярная глобалистика). <...> Книга написана коллективом авторов — учеными и преподавателями Москов ского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Саратовского госу дарственноготехническогоуниверситетаимениЮ. <...> Гагаринаивосновномориен тирована на старшеклассников и подростков, но будет интересна и широкому кругу читателей. <...> Она повествует о грядущих глобальных климатических переменах, которые в итоге в обозримом будущем приведут к кардинальному изменению образа жизни людей. <...> Поднимающиеся водыМирового океана частично или полностьюзатопят мно гие города и страны, как это было уже не один раз в геологическом прошлом Земли. <...> Образ жизни человечества в современном его понимании просто перестанет сущест вовать. <...> СанктПетербург будет затоплен, а вокруг части столицы России — Москвы возведут защитную дамбу. <...> Из не такого уж и далекого 2051 года сквозь время и пространство отправляет ся специальная научная экспедиция с единственной целью: откорректировать про шлое, чтобы изменить будущее. <...> Ее первой остановкой становятся наши дни, затем они перемещаются на десятки и сотни миллионов лет назад. <...> Путешественники столкнутся с природными катаклизмами грандиозного масштаба, вместе со специальными службами выявят заговор транснациональной корпорации, снарядившей свою группу специалистов для альтернативной корректировки прошлого «в своюпользу», получат уникальные данные из прошлого для оценки изме ненийнашейпланетывнастоящемибудущем. <...> В результате сложных экспериментов транснациональной корпорации, пресле дующих чисто коммерческуювыгоду, в доисторические времена внедрены новейшие технологии из будущего, что ставит под угрозу сам процесс эволюции жизни на Земле. <...> Героямкниги—юношеидевушке—вместесовспомогательнымиотрядами, при шедшими на помощь из будущего, теперь предстоит уничтожить все «следы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ