Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Авиапанорама  / №6 2015

«ЧЕМ СЛОЖНЕЕ ОБСТАНОВКА НА ЗЕМЛЕ, ТЕМ ТЕСНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В КОСМОСЕ» (50,00 руб.)

0   0
Страниц15
ID415462
АннотацияВ Звездном городке на базе Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина с 10 по 12 ноября прошла XI Международная научно-практическая конференция «Пилотируемые полёты в космос», посвященная 55-летию образования ЦПК и первого отряда космонавтов. Целями конференции являются: оценка уровня исследований и практических результатов в области разработки, создания и применения пилотируемых космических аппаратов, подготовки и профессиональной деятельности космонавтов; обмен опытом со специалистами по подготовке к профессиональной деятельности операторов эргатических систем; определение перспектив развития и совершенствования летательных аппаратов, технических средств подготовки и профессиональной деятельности операторов аэрокосмических систем; развитие международного сотрудничества.
«ЧЕМ СЛОЖНЕЕ ОБСТАНОВКА НА ЗЕМЛЕ, ТЕМ ТЕСНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В КОСМОСЕ» // Авиапанорама .— 2015 .— №6 .— С. 6-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/415462 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУКА • ТЕХНОЛОГИИ kosmolenta.com СОТРУДНИЧЕСТВО В КОСМОСЕ» XI Международная научно-практическая конференция «Пилотируемые полёты в космос» «ЧЕМ СЛОЖНЕЕ ОБСТАНОВКА НА ЗЕМЛЕ, ТЕМ ТЕСНЕЕ №6 • 2015 4 НАУКА • ТЕХНОЛОГИИ В Звездном городке на базе Центра подготовки космонавтов им. <...> Ю.А. Гагарина с 10 по 12 ноября прошла XI Международная научно-практическая конференция «Пилотируемые полёты в космос», посвященная 55-летию образования ЦПК и первого отряда космонавтов. <...> Целями конференции являются: оценка уровня исследований и практических результатов в области разработки, создания и применения пилотируемых космических аппаратов, подготовки и профессиональной деятельности космонавтов; обмен опытом со специалистами по подготовке к профессиональной деятельности операторов эргатических систем; определение перспектив развития и совершенствования летательных аппаратов, технических средств подготовки и профессиональной деятельности операторов аэрокосмических систем; развитие международного сотрудничества. <...> С 1993 года такие конференции намечают задачи пилотируемой космонавтики России и проводятся регулярно раз в два года при участии зарубежных партнёров. <...> В этом году в работе конференции приняли участие не только российские ученые и космонавты, но также специалисты из Германии, Венгрии, Бельгии, Китая, Японии, США, Туниса, Италии. <...> В ходе конференции было заслушано более 150 докладов, касающихся исследований околоземного космического пространства, перспективных планов лунных экспедиций и выполнения полетов в дальний космос, в частности, к Марсу. <...> П ри открытии конференции было зачитано приветствие от руководства Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и Объединённой ракетно-космической корпорации (ОРКК), в котором перед участниками конференции были поставлены следующие приоритетные задачи: • развитие и поддержание орбитальных группировок связи, ретрансляции и вещания <...>