Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Авиапанорама  / №1 2015

Георгий Скопец: системный подход, здравый смысл (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID415377
АннотацияВпервые встретился с Георгием Михайловичем Скопцом в начале 2002 г. в редакции нового тогда журнала «Воздушного-космическая оборона», и.о. главного редактора которого мне пришлось в то время быть. Зашел разговор о сверхманевренности, как необходимом качестве современного боевого самолета, и выявилось существенное различие мнений: Г.М. — научного эксперта и моего — отчасти осведомленного в данном вопросе человека (например, http://aviapanorama.su/1996/12/istrebitel-su-37-pervyjv-vozdushnyx-boevyx-iskustvax/ )… И при этом — никакого раздражения с его стороны за время полемики… Не знаю, как Г.М., а я тогда почувствовал, что мы обязательно будем сотрудничать.
Георгий Скопец: системный подход, здравый смысл // Авиапанорама .— 2015 .— №1 .— С. 9-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/415377 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМААКТУАЛЬНАЯ ТЕМА Георгий Скопец: системный подход, здравый смысл ОТ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА: Впервые встретился с Георгием Михайловичем Скопцом в начале 2002 г. в редакции нового тогда журнала «Воздушного-космическая оборона», и.о. главного редактора которого мне пришлось в то время быть. <...> Зашел разговор о сверхманевренности, как необходимом качестве современного боевого самолета, и выявилось существенное различие мнений: Г.М. — научного эксперта и моего — отчасти осведомленного в данном вопросе человека (например, http://aviapanorama.su/1996/12/istrebitel-su-37-pervyjv-vozdushnyx-boevyx-iskustvax/ )… И при этом — никакого раздражения с его стороны за время полемики… Не знаю, как Г.М., а я тогда почувствовал, что мы обязательно будем сотрудничать. <...> Георгий Михайлович Скопец в «Авиапанораме» занимает особое место среди особенных авторов, чьи публикации — как горькое (для виновников проблем) лекарство от наступающей или уже затянувшейся болезни авиационной или оборонной отрасли в целом или в ее узких, но наиболее важных сегментах. <...> * Сразу скажу, что представленные в «Авиапанораме» материалы этого автора не исчерпывают круг его научных интересов. <...> Г.М. Скопцом лично и в соавторстве опубликовано более 170 научных трудов, издана монография. <...> В научных трудах Г.М. Скопца разработана теория и прикладная методология обоснования технического облика унифицированных авиационных комплексов (АК) различного назначения, что позволило практически реализовать идеи группового проектирования унифицированных изделий применительно к авиационной технике. <...> Результатом научно-методической работы д.т.н., профессора Скопца Г.М. является создание научной школы в области формирования технического облика перспективных АК. <...> Под его руководством подготовлено 6 кандидатов и 2 доктора технических наук. <...> Впервые встретился с Георгием Михайловичем Скопцом в начале 2002 г. в редакции нового тогда журнала «Воздушного-космическая оборона», и.о. главного <...>