Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки  / №6 2013

МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СПРОСА НА СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ КАК ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторШаева
Страниц5
ID415284
АннотацияПредставлены результаты маркетингового исследования регионального рынка спортивнооздоровительных и рекреационных услуг в Республике Адыгея. Приведена оценка турпотока республики, определены роль в экономике региона туристско-рекреационного комплекса (ТРК), а также место спортивного туризма в нем на основе использования значительного природноресурсного потенциала, как одного из действенных инструментов оживления экономической активности республики. Сегментация рынка спортивно-оздоровительного туризма определила направления маркетинговой стратегии развития региона, в рамках которой необходимо акцент делать на спортивном событийном туризме.
УДК338.48-53 (470.621)
Шаева, И.А. МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СПРОСА НА СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ КАК ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ / И.А. Шаева // Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Общественные науки .— 2013 .— №6 .— С. 69-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/415284 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Важно также ограничить всевластие естественных монополий, перераспределяющих ресурсы в пользу цепочек минимальной добавленной стоимости. <...> Данные шаги нацелены на создание инвестиционного климата, а также благоприятных условий развития индустриального пояса РЭ. <...> Поступила в редакцию УДК 338.48-53 (470.621) МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СПРОСА НА СПОРТИВНООЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ КАК ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ © 2013 г. И.А. Шаева Шаева Ирина Аминовна – аспирант, Майкопский государственный технологический университет, ул. <...> Представлены результаты маркетингового исследования регионального рынка спортивнооздоровительных и рекреационных услуг в Республике Адыгея. <...> Приведена оценка турпотока республики, определены роль в экономике региона туристско-рекреационного комплекса (ТРК), а также место спортивного туризма в нем на основе использования значительного природноресурсного потенциала, как одного из действенных инструментов оживления экономической активности республики. <...> Сегментация рынка спортивно-оздоровительного туризма определила направления маркетинговой стратегии развития региона, в рамках которой необходимо акцент делать на спортивном событийном туризме. <...> Индустриальные парки – для избранных или для большинства // Эксперт-ЮГ. <...> Механизм формирования регионального туристического рынка и рынка спортивно-оздоровительных услуг как части потребительского рынка региона представляется как взаимодействие объективно действующих факторов, явлений, процессов в сфере производства и распределения, обмена и потребления товаров и услуг, сложившихся на данной территории. <...> Туристско-рекреационный комплекс (ТРК) Республики Адыгея избран в качестве объекта исследования в связи с тем, что он имеет уникальные потенциальные возможности для развития спортивного туризма как в рамках самой республики, так и для связей с другими регионами России. <...> Развитие <...>