Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Закон  / №3 2015

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ: ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ НА РАЗВИТИЕ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТУКТАРОВ ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
АвторыДУБИНЧИНА СВЕТЛАНА
Страниц13
ID414154
АннотацияСтатья посвящена анализу практических последствий реформирования законодательства по обращению с твердыми коммунальными отходами для развития государственно-частного партнерства в экологической сфере. Авторы приводят основные позитивные сдвиги в законодательстве и указывают на проблемные моменты, которые могут возникнуть при реализации осуществляемых и планируемых инвестиционных проектов. Проанализированы последствия перераспределения полномочий между муниципалитетами и субъектами РФ, появление института регионального оператора по управлению отходами, изменения в ценообразовании и порядке разработки инвестиционных программ концессионеров, а также роль региональных программ и территориальных схем обращения с отходами.
ТУКТАРОВ, Ю.Е. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ: ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ НА РАЗВИТИЕ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ / Ю.Е. ТУКТАРОВ, СВЕТЛАНА ДУБИНЧИНА // Закон .— 2015 .— №3 .— С. 39-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/414154 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Точки соприкосновения ТУКТАРОВ ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ партнер юридической фирмы Legal Capital Partners ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ: ВЛИЯНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ НА РАЗВИТИЕ КОНЦЕССИОННЫХ СОГЛАШЕНИЙ ДУБИНЧИНА СВЕТЛАНА ВЯЧЕСЛАВОВНА советник юридической фирмы Legal Capital Partners Статья посвящена анализу практических последствий реформирования законодательства по обращению с твердыми коммунальными отходами для развития государственно-частного партнерства в экологической сфере. <...> Авторы приводят основные позитивные сдвиги в законодательстве и указывают на проблемные моменты, которые могут возникнуть при реализации осуществляемых и планируемых инвестиционных проектов. <...> Проанализированы последствия перераспределения полномочий между муниципалитетами и субъектами РФ, появление института регионального оператора по управлению отходами, изменения в ценообразовании и порядке разработки инвестиционных программ концессионеров, а также роль региональных программ и территориальных схем обращения с отходами. <...> Ключевые слова: государственно-частное партнерство, экология, обращение с твердыми коммунальными отходами, закон о концессионных соглашениях Одним из основных трендов последних пяти лет стало развитие новых экологически ориентированных отраслей, в том числе в тех сферах, которые ранее казались невостребованными в России по причине ее большой территории, относительно низкой концентрации населения и, соответственно, меньшего давления на экологию со стороны обычного домохозяйства. <...> Однако рост потребления и применение современных медленно разлагаемых материалов (таких, как пластик) привели к осознанию необходимости более организованного подхода к сфере обращения с отходами производства и потребления (далее — отходы) и, как следствие, развитию в регионах РФ проектов, направленных на создание си39 ЖУРНАЛ «ЗАКОН» № 3 МАРТ 2015 стем коммунальной инфраструктуры по сортировке <...>