Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №4 2015

СОЧИ — ГОД СПУСТЯ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторВарфоломеева Луиза
Страниц3
ID413993
АннотацияПрошёл год после XXII зимних Олимпийских Игр (7—23 февраля) и XI зимних Паралимпийских Игр (7—16 марта), местом проведения которых был город Сочи — летняя курортная столица России. Среди счастливцев, посетивших Олимпиады, нас не оказалось. Но велико было желание увидеть олимпийские объекты своими глазами, прикоснуться к их истории, посетив олимпийские сооружения прибрежного и горного кластеров. И вот теперь, спустя год, нашему желанию суждено было сбыться. 8 марта, день моего рождения, мы традиционно проводим в путешествиях. Год назад, в марте 2014 г. это был Дубай (ОАЭ), и день рождения мы с мужем отметили подъёмом на самый высокий в мире небоскрёб Бурдж Халифа. Теперь наступило время для Сочи. И в свой день рождения хотелось бы подняться на самую высокую смотровую площадку Красной Поляны. Сочи, каким же ты стал после Олимпиад?
Варфоломеева, Л. СОЧИ — ГОД СПУСТЯ ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ / Л. Варфоломеева // Турист .— 2015 .— №4 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/413993 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 4 2015 ОТДЫХАЕМ НА РОССИЙСКИХ ПРОСТОРАХ Сочи — год спустя после Олимпиады Прош¸л год после XXII зимних Олимпийских Игр (7—23 февраля) и XI зимних Паралимпийских Игр (7—16 марта), местом проведения которых был город Сочи — летняя курортная столица России. <...> Но велико было желание увидеть олимпийские объекты своими глазами, прикоснуться к их истории, посетив олимпийские сооружения прибрежного и горного кластеров. <...> Год назад, в марте 2014 г. это был Дубай (ОАЭ), и день рождения мы с мужем отметили подъ¸мом на самый высокий в мире небоскр¸б Бурдж Халифа. <...> И в свой день рождения хотелось бы подняться на самую высокую смотровую площадку Красной Поляны. <...> 6—9 марта — отвед¸нные нами дни для оценки изменений в Сочи. <...> Потому, что олимпийские объекты прибрежного кластера располагаются как раз на южной окраине Адлера, в Имеретинской низменности. <...> Железнодорожный вокзал Адлера — главный пересадочный узел между прибрежным и горным кластерами Олимпиады. <...> Бронируем по Интернету стандартный номер в адлерском семейном пансионате «Солнышко», расположенном недалеко от вокзала. <...> Первым чудом, встретившим нас после прибытия «Ласточки» в Адлер, был ж/д вокзал. <...> Именно эти алые электрички взяли на себя основную нагрузку по перевозке гостей олимпиад и туристов в летний сезон. <...> Ж/д вокзал в Адлере стал главным пересадочным узлом между горными стадионами в Красной Поляне и ледовыми дворцами в Олимпийском парке. <...> Всего несколько автобусных остановок, и мы у семейного пансионата «Солнышко». <...> Заселяемся и сразу едем автобусом в Олимпийский парк осматривать сооружения прибрежного кластера Олимпиады. <...> 17 В центре Адлера новую транспортную развязку украшают 5 огромных колец с названиями континентов. <...> Такие транспортные изменения в Сочи не появились бы и за 100 лет, если бы не Олимпиада! <...> Вместе с пробками в Сочи исчезла и постоянная загазованность. <...> Спортивные сооружения Олимпиады Спортивные сооружения Олимпиады расположены в двух кластерах <...>