Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №7 2011

PMR: восстановление российской строительной промышленности продолжается (120,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID413707
АннотацияРоссийский строительный комплекс подает признаки выздоровления после достижения относительной стабильности в 2010 году и вновь начинает расти после спада. Этот подъем достигнут, несмотря на трудную бюджетную ситуацию, которая в конечном счете привела к некоторым сокращениям ранее намеченных ассигнований, например, к области развития транспортной инфраструктуры.
PMR: восстановление российской строительной промышленности продолжается // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №7 .— С. 53-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/413707 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

PMR: восстановление российской строительной промышленности продолжается российский строительный комплекс подает признаки выздоровления после достижения относительной стабильности в 2010 году и вновь начинает расти после спада. <...> Этот подъем достигнут, несмотря на трудную бюджетную ситуацию, которая в конечном счете привела к некоторым сокращениям ранее намеченных ассигнований, например, к области развития транспортной инфраструктуры. <...> За прошлый год увеличение активности было зарегистрировано в секторе жилищного строительства, однако это было достигнуто главным образом за счет повышенного спроса на жилье и растущей конкуренции за приобретение земельных участков. <...> Новых проектов было начато очень мало, а девелоперы в большей степени сосредоточились на завершении текущих строительных работ. <...> Летом прошлого года многочисленные пожары на территории России причинили большие разрушения, но в какой-то мере они действительно послужили некоторым стимулом активизации отдельных секторов строительной промышленности, поскольку для жертв бедствия потребовалось новое жилье. <...> Кроме домов необходимо было построить заново социальную инфраструктуру. <...> Это более 200 км дорог и 100 км газопроводов. <...> В течение всего прошлого года во всех секторах строительной индустрии отмечался небольшой рост, за исключением ноябрьского спада, который снизил показатели по 2010 году. <...> В текущем году, по мнению специалистов PMR, ожидается, что строительная промышленность возобновит рост, и это будет поддержано большей доступностью банковских кредитов как компаниям, так и индивидуальным застройщикам. <...> Эта точка зрения обосновывается также увеличением (по сравнению с прошлым годом) общей стоимости подписанных контрактов, которая впоследствии трансформируется в увеличенную общую стоимость выполненных строительных работ. <...> Главные тренды в гражданском строительстве связаны с рядом проектов, в частности с проектами по подготовке <...>