Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №7 2011

Белгород станет полигоном модернизации цементной промышленности (120,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID413687
АннотацияЭкологическая безопасность производства и охрана окружающей среды входят в число приоритетных задач Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», которые определены Программой развития производственных мощностей на 2007-2020 годы. Забота об охране окружающей среды – это один из китов, на котором базируется вся политика Холдинга. Экологически обоснованный подход к бизнесу является своего рода капиталовложением, ориентированным в том числе на завоевание обширного рынка. Но в первую очередь это ответственность перед теми людьми, которые работают на производстве, и теми, кто живет в зоне расположения предприятия.
Белгород станет полигоном модернизации цементной промышленности // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №7 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/413687 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 12 Белгород станет полигоном модернизации цементной промышленности Экологическая безопасность производства и охрана окружающей среды входят в число приоритетных задач Холдинга «еВроцеменТ груп», которые определены программой развития производственных мощностей на 2007-2020 годы. <...> Забота об охране окружающей среды – это один из китов, на котором базируется вся политика Холдинга. <...> Экологически обоснованный подход к бизнесу является своего рода капиталовложением, ориентированным в том числе на завоевание обширного рынка. но в первую очередь это ответственность перед теми людьми, которые работают на производстве, и теми, кто живет в зоне расположения предприятия. <...> Реализация программы обусловлена необходимостью модернизации промышленности, зачастую работающей еще по затратному «мокрому» способу производства цемента, унаследованному от советской власти. <...> В этих обстоятельствах необходима серьезная кропотливая работа, требующая значительных финансовых затрат и времени. <...> Именно поэтому стратегия развития Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» предусматривает поэтапную модернизацию производственных мощностей, не соответствующих техническим и экологическим критериям XXI века. <...> В долгосрочной перспективе это позволит качественно изменить ситуацию на большинстве предприятий компании, еще больше повысить их эффективность и конкурентоспособность на рынке. <...> СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №7, 2011 Председатель совета директоров ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев (слева) и губернатор Белгородской области Евгений Савченко договорились о сотрудничестве В Белгородской области в последние годы выстраивается четкая природоохранная концепция, и в реализации экологических проектов «Белгородский цемент» можно назвать пионером. <...> Достаточно отметить, что одним из первых в регионе в 2005 году цементным заводом был проведен экологический аудит, на основании которого <...>