Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц4
ID413595
АннотацияСнижение объемов строительных работ и жилищного строительства было отмечено в докладе о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ в 2010 г., подготовленном Минрегионразвития России, по информации на 11 февраля 2011 г. Отмечается также снижение объемов привлеченных инвестиций по крупным и средним организациям (январь-ноябрь 2010 г.). По сравнению с ноябрем 2010 г. возросли объемы просроченной задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, замедлился рост реальных денежных доходов населения. С профицитным бюджетом прошлый год завершили лишь 19 регионов.
Новости строительного комплекса // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №4 .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/413595 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА 4 №4, 2011 Итоги-2010: снижение объемов строительных работ и возведения жилья Снижение объемов строительных работ и жилищного строительства было отмечено в докладе о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ в 2010 г., подготовленном Минрегионразвития России, по информации на 11 февраля 2011 г. Отмечается также снижение объемов привлеченных инвестиций по крупным и средним организациям (январь-ноябрь 2010 г.). <...> По сравнению с ноябрем 2010 г. возросли объемы просроченной задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, замедлился рост реальных денежных доходов населения. <...> С профицитным бюджетом прошлый год завершили лишь 19 регионов. <...> www.asninfo.ru Стоимость госстроительства будет снижена почти на треть Министерство регионального развития надеется снизить стоимость госстроительства на 20-30%. <...> Новые нормативы вступили в силу и должны учитываться при формировании заявок в бюджет на 2012 г. Принятие новых норм, надеются в Минрегионразвития, не даст проектировщикам и заказчикам, как это бывало раньше, затягивать сроки сдачи объектов или «раздувать» конечную стоимость строительства. <...> Ведомство заложило в расчетную цену сметную прибыль, накладные расходы, все строительно-монтажные работы, затраты на проектно-изыскательские работы, на строительный контроль и экспертизу и так далее. <...> Не были учтены земельный налог (на период строительства) и плата за землю, оплата подключения к инженерным сетям, подготовительные работы на территории. <...> В министерстве отмечают, что в последнее время «накрутки» в госстроительстве достигали от 15 до 200% – за счет того, что на стадии экспертизы уточнялись проектные решения, и до последнего никто не мог назвать, какой будет окончательная смета на госзаказ. <...> www.i-b-g.ru Эксперты: перспективы страхования СМР зависят от роста инвестиций государства в стратегические объекты Несмотря на то что российский <...>