Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID413526
АннотацияТехнические специалисты компании Dennert Poraver GmbH разработали технологический процесс, позволяющий производить универсальный наполнитель из вторичного стекла. В шаровых мельницах завода Poraver в Постбауэр-Хенг этот материал перемалывается до состояния стеклянного порошка с размером частиц менее 36 микрон. Средний размер частиц готового стеклянного порошка – 10 микрон (0,01 мм), что в 10 раз тоньше, чем человеческий волос. Стеклянные порошки находят применение в разных сферах промышленности. Например, их применяют в металлургии при формировании шлака. При производстве керамических изделий стеклянные порошки используются в качестве спекающей добавки для снижения температуры обжига керамики до 60К. Это приводит к значительному снижению энергозатрат. Вместе с тем добавление стеклянного порошка делает керамическую массу более плотной и повышает устойчивость к воздействию низких температур.
Mikrover – новый наполнитель компании Dennert Poraver GmbH // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2011 .— №1 .— С. 52-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/413526 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И Н Ф О Р М А Ц И Я 50 Mikrover – новый наполнитель компании Dennert Poraver GMbH Технические специалисты компании Dennert Poraver GmbH разработали технологический процесс, позволяющий производить универсальный наполнитель из вторичного стекла. <...> В шаровых мельницах завода Poraver в Постбауэр-Хенг этот материал перемалывается до состояния стеклянного порошка с размером частиц менее 36 микрон. <...> Средний размер частиц готового стеклянного порошка – 10 микрон (0,01 мм), что в 10 раз тоньше, чем человеческий волос. <...> Стеклянные порошки находят применение в разных сферах промышленности. <...> Например, их применяют в металлургии при формировании шлака. <...> При производстве керамических изделий стеклянные порошки используются в качестве спекающей добавки для снижения температуры обжига керамики до 60o К. <...> Вместе с тем добавление стеклянного порошка делает керамическую массу более плотной и повышает устойчивость к воздействию низких температур. <...> До того как представить новый продукт на рынок, компания Dennert Poraver GmbH в течение года проводила его комплексные испытания, используя системы на цементной основе, в Институте геодезии (Университет Галле). <...> Результаты тестов, полученные в ходе исследований, вызывают живой интерес научно-исследовательских и профессиональных кругов, что свидетельствует о том, что Mikrover способен заинтересовать производителей строительных растворов, штукатурок и стройматериалов на цементной основе. <...> Целесообразность применения Mikrover уже подтверждена в ходе испытаний в кислотостойких строительных растворах. <...> Предварительные испытания в институте научного исследования пластиков в Вюрцбурге показали, что добавление Mikrover значительно повышает модуль упругости в полипропилене, особенно по сравнению аналогичной системой с добавлением мела. <...> Для удобства потребителей Mikrover фасуется в мешках по 20 кг, биг-бэгах по 1,5 м3 и насыпью. <...> С появлением Mikrover компания Dennert Poraver GmbH расширяет сферы применения своей продукции и открывает новые <...>