Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц5
ID413428
АннотацияПредседатель правительства РФ Владимир Путин посетил строящийся компанией «ЕвроХим» комбинат по производству калийных удобрений на базе Гремячинского месторождения в Волгоградской области. Подобные объекты с нуля не строились в нашей стране более 30 лет. Это крупнейший проект не только в масштабах России, но и Европы, с инвестициями около 85 млрд руб. Предприятие строится с использованием передовых технологий и внедрением высоких экологических стандартов. В реализации задействованы ведущие мировые проектные, шахтопроходческие и строительные компании из России, ЮАР, Германии, Чехии, Канады, Белоруссии, Украины. Применение в производственном процессе обратной закладки в шахты отработанных пород и бесстоковая технология позволят оказывать минимальное влияние на окружающую экологию – это также первый в России подобный опыт.
Новости строительного комплекса // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №9 .— С. 6-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/413428 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА 4 №9, 2010 «ЕвроХим» возводит ГОК в Волгоградской области Председатель правительства РФ Владимир Путин посетил строящийся компанией «ЕвроХим» комбинат по производству калийных удобрений на базе Гремячинского месторождения в Волгоградской области. <...> В реализации задействованы ведущие мировые проектные, шахтопроходческие и строительные компании из России, ЮАР, Германии, Чехии, Канады, Белоруссии, Украины. <...> Применение в производственном процессе обратной закладки в шахты отработанных пород и бесстоковая технология позволят оказывать минимальное влияние на окружающую экологию – это также первый в России подобный опыт. <...> Проект предусматривает создание 3 тысяч рабочих мест на новом предприятии и несколько тысяч рабочих мест в смежных отраслях. <...> Компания «ЕвроХим» инвестировала более 15,8 млрд руб. в реализацию всего проекта, в т.ч. <...> Управление общественных связей и коммуникаций МХК «ЕвроХим» ЗАО «ИНТЕКО» построит цементный завод в Тульской области Московская компания и администрация Тульской области заключили соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству нового цементного завода мощностью 4,6 млн т в год. <...> Компания берет на себя обязательства приступить к реализации проекта в 2011 г: первый этап предусматривает создание современной высокопроизводительной технологической линии мощностью 2,3-2,5 млн т цемента в год. <...> Общая мощность завода к моменту окончания строительства составит около 4,6 млн т цемента в год. <...> www.zaointeco.ru Транспортная инфраструктура олимпийского Сочи На сегодняшний день в Сочи ведется активное строительство 7-ми новых транспортных развязок (из 10-ти запланированных), которые значительно разгрузят улицы столицы Зимней Олимпиады – 2014 от пробок. <...> В частности, ведется строительство автомобильной двухуровневой развязки на пересечении улиц Пластунская и Макаренко в районе нижнего съезда. <...>