Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID412926
АннотацияКостромской завод строительных материалов является одним из ведущих предприятий в Центральном федеральном округе по производству строительных материалов. КЗСМ занимает площадь в 12 га, производственные площади расположены на 15 тысячах квадратных метров. Это три цеха, оснащенные современным европейским оборудованием, собственные подъездные железнодорожные пути, склады сырья и готовой продукции.
лидер региональной стройиндустрии // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №4 .— С. 24-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/412926 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 22 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №4, 2010 лидер региоНальНой стройиНдустрии Костромской завод строительных материалов является одним из ведущих предприятий в Центральном федеральном округе по производству строительных материалов. <...> КЗСМ занимает площадь в 12 га, производственные площади расположены на 15 тысячах квадратных метров. <...> Предприятие 6 лет успешно работает на российском строительном рынке, обеспечивая производство и поставку высококачественных строительных материалов, пользующихся повышенным спросом при современном строительстве: стеновые блоки из ячеистого бетона (газосиликатные блоки), сэндвич-панели, металлочерепица, профнастил. <...> Стеновые блоки из ячеистого бетона – один из самых востребованных строительных материалов. <...> Используется для кладки всех видов стен и перегородок. <...> В 2007 году на заводе запущена в эксплуатацию германская современная автоматизированная линия «Masa-Henke» по выпуску стеновых блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения. <...> Н000 2 от 30.10.200 Газосиликатные блоки – это современный стеновой материал с множеством преимуществ: Низкая плотность/высокая прочность Большие размеры блоков и незначительный вес сокращают основные затраты на строительство. <...> Пористая структура газобетона дает в итоге плотность порядка 0,35-0,6 т/м3 , ровно 1/5 от плотности нормального бетона. <...> Это свидетельствует о более коротком времени строительства, более простой доставке и незначительной нагрузке на фундамент. <...> Энергосбережение/теплоизоляция Большое количество маленьких пор в блоках изолируют в 6-10 раз лучше, чем обыкновенный бетон или кирпич. <...> Здания из газобетона приятно прохладны летом и сокращают потери тепла зимой. <...> Хорошая звукоизоляция Пористая структура материала вызывает высокую сопротивляемость шуму. <...> Высокая огнестойкость Газобетон является неорганическим и абсолютно негорючим материалом. <...> Легкая рациональная кладка и обработка <...>