Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2010

Архитектура и градостроительство Краснодарского края: приоритетные направления (120,00 руб.)

0   0
Первый авторМазурок
Страниц2
ID412909
АннотацияВ предыдущей части статьи были рассмотрены вопросы жилищного строительства в Краснодарском крае и реконструкции города Краснодара. В этой части статьи рассмотрен вопрос строительства олимпийского Сочи.
Мазурок, И.Е. Архитектура и градостроительство Краснодарского края: приоритетные направления / И.Е. Мазурок // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №3 .— С. 17-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/412909 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 1 СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №3, 2010 архитектура и градостроительство красНодарского края: приоритетНые НаправлеНия И.Е. <...> МАЗУРОК, заместитель руководителя департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Часть 2 В предыдущей части статьи были рассмотрены вопросы жилищного строительства в Краснодарском крае и реконструкции города Краснодара. <...> В этой части статьи рассмотрен вопрос строительстваолимпийского Сочи. <...> Олимпийский Сочи 2014 Федеральный курорт Сочи в настоящее время подтверждает свое значение для России как курорт мирового уровня и территория, имеющая высокую инвестиционную привлекательность. <...> Учитывая сложившиеся тенденции развития и формирование основных курортных районов, принципиальные изменения социально-экономических, правовых условий жизнедеятельности и курортного бизнеса, дефицит площадок для инвестиций в приморской зоне и, конечно, такой фактор, как проведение Олимпиады 2014 года, предлагаются новые принципы территориальной организации города Сочи. <...> Генеральным планом предусматривается вывод из центра города и курортных зон предприятий, не отвечающих экологосанитарным требованиям (промышленнокоммунальные объекты в районе Старой и Средней Мацесты, комплекс объектов, примыкающих к селитебным районам центра). <...> Деятельность по формированию облика города Сочи как горноклиматического курорта осуществляется с соответствии со специально принятым федеральным законом от 1 декабря 2007 года № 310-ФЗ «Об организации и о проведении ХXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». <...> 29 декабря 2007 года правительством РФ принято постановление № 991 «О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта <...>