Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Первый авторКарпова Марина
Страниц1
ID412895
АннотацияОчередной семинар в рамках проекта «Строительные технологии: региональный маршрут» состоялся в Ярославле, в местном Доме архитектора. Он собрал архитекторов и других представителей строительной отрасли Ярославской области и стал логичным продолжением встреч, прошедших ранее во Владимире и Екатеринбурге.
Карпова, М. Региональный маршрут: Ярославль / М. Карпова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2010 .— №2 .— С. 43-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/412895 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №2, 2010 И Н Ф О Р М А Ц И Я 1 региональный маршрут: яроСлавль Марина КАРПОВА, директор РИА «АРД» Союза архитекторов России Очередной семинар в рамках проекта «Строительные технологии: региональный маршрут» состоялся в Ярославле, в местном Доме архитектора. <...> Он собрал архитекторов и других представителей строительной отрасли Ярославской области и стал логичным продолжением встреч, прошедших ранее во Владимире и Екатеринбурге. <...> В приветствии к участникам семинара директор РИА «АРД» Союза архитекторов России Марина Шаповалова подчеркнула, что проект разработан в соответствии с одним из приоритетных направлений деятельности Союза, нацеленных на укрепление межрегиональных связей внутри архитектурного сообщества страны, что, в частности, предполагает обмен теоретическим и практическим опытом. <...> Встречу открыл председатель правления Ярославской общественной организации Союза архитекторов, президент Института проблем устойчивого развития городов и территорий Андрей Лукашев. <...> Он рассказал о градостроительных проблемах Ярославской области. <...> По его словам, основная задача – установление продуктивного взаимодействия местных архитекторов с мэрией Ярославля и администрацией Ярославской области. <...> Кроме того, он обратил внимание на такие проблемные вопросы, как: засилье наружной рекламы, портящей облик центра Золотого Кольца России, вольное обращение с документами территориального планирования, сложности в разработке градостроительной документации и территориальных схем города. <...> По итогам заседания палаты было принято соответствующее обращение и направлено в органы власти Ярославской области, ярославскую мэрию, а также в ряд других государственных организаций. <...> С докладом о проблемах и перспективах генерального плана города Ярославля на семинаре выступил начальник отдела территориального планирования областной экспертизы Аркадий <...>