Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID412650
АннотацияНа вопросы читателей журнала в сфере сметного ценообразования в строительстве отвечает руководитель Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов Евгений Евгеньевич ЕРМОЛАЕВ.
Сметное ценообразование // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №11 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/412650 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №11, 2009 сметное ценообразование На вопросы читателей журнала в сфере сметного ценообразования в строительстве отвечает руководитель Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов Евгений Евгеньевич ЕРМОЛАЕВ. иногда из полного перечня выпускаемой продукции берутся 1–2 наименования, тогда сведения выписываются и включаются в смету с указанием поставщика (изготовителя), даты прайслиста и сайта в Интернете. <...> Госэкспертиза требует прикладывать к локальной смете на все оборудование прайслисты да еще и с печатью и подписью руководителей поставщиков. <...> В МДС 8135.2004 таких требований нет, тем более, что МДС является документом рекомендательного характера, а, следовательно, нет обязательности к применению. <...> , г. Киров: Методикой определения сметной стоимости продукции на территории Российской Федерации (МДС 8135.2004, п. <...> 4.48) рекомендовано: «Цена приобретения оборудования может определяться на основании информации, предоставляемой отечественными и зарубежными поставщиками оборудования». <...> До настоящего времени при составлении смет, в виду отсутствия данных от заказчика, стоимость оборудования принималась по прайслистам, которые размещались в Интернете. <...> Сейчас же на сайтах изготовителей оборудования все чаще появляются ссылки – «цена договорная» или «цена рассчитывается после регистрации и заполнения опросных листов». к тому же многие поставщики оборудования предлагают заключить договор об обмене информацией: для какой стройки нужны подобные сведения, состояние строительства, наименование заказчика, полное название и адрес объекта реализации. <...> Проектной организации ответить на большинство вопросов затруднительно: вопросы реализации проекта решает инвестор, заказчик, а не проектная организация. <...> При наличии прайслистов на сайте изготовителя ектная организация может получить <...>