Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц1
ID412637
АннотацияВ Кандопожском районе на северо-западе Карелии планируется строительство всесезонного курорта международного уровня «Спасская губа». Проект признан одним из важнейших в области развития туризма на территории Республики Карелия.
Впечатляющие проекты... // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №11 .— С. 23-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/412637 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №11, 2009 М А Т Е Р И А Л Ы 21 впечатляющие проекты. <...> В Кандопожском районе на северо-западе Карелии планируется строительство всесезонного курорта международного уровня «Спасская губа». <...> Проект признан одним из важнейших в области развития туризма на территории Республики Карелия. карелия по праву считается одним из главных туристических центров нашей страны. <...> Здесь расположены всемирно известные острова Валаам и кижи, представляющие собой объекты, с давних пор притягивающие многочисленных туристов, поэтому в республике накоплен большой опыт туристической деятельности. <...> Мастерплан нового курорта, подготовленный компанией «Ecosign Mountain Resort Planners Ltd» (официальный проектировщик Зимней Олимпиады – 2014 в Сочи), учитывает исключительные природные богатства местности. <...> Их планируется расположить так, чтобы образовалась центральная пешеходная улица с ресторанами, кафе и магазинами, соединенная с главной площадью, пристанью и озером, обеспечивая гостям доступ к развлечениям. <...> Обширные зоны дикой природы в карелии до сих пор сохраняют свою красоту, очарование и целостность. <...> Наличие протяженного каскада озер подразумевает использование их для зимних и летних видов спорта и развлечений, а побережье озер и рельеф полуострова позволяет удобно расположить поля для гольфа. <...> На полуострове есть две вершины, пригодные для горнолыжных спусков. <...> И все это будет дополнено бальнеологическим и SPAцентром, конференцзалом, полем для гольфа, академией тенниса и крытым аквапарком. качество оздоровительных услуг обогащается наличием источников уникальной по составу марциальной железистой минеральной воды и сульфидноиловых лечебных грязей. <...> В отличие от других видов грязей, количество органических соединений в сапропелях карельского происхождения составляет 70–90%, что является уникальным источником биостимуляторов разного состава. <...> Надо сказать, что это редко <...>