Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
0   0
Первый авторКолногорова Алена
Страниц1
ID412635
АннотацияНевьянский цементный завод – старейший на Урале. Его история берет начало с 1914 года. Сегодня ЗАО «Невьянский цементник» – самое современное предприятие цементной промышленности в стране. В 2003 году предприятие вошло в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
Колногорова, А. Будет завтра!... / А. Колногорова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №11 .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/412635 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ XXI ВЕКА №11, 2009 М А Т Е Р И А Л Ы 1 будет завтра! <...> . Алена кОЛНОГОРОВА, обозреватель Невьянский цементный заводстарейший на Урале. <...> Сегодня ЗАО «Невьянский цементник» – самое современное предприятие цементной промышленности в стране. <...> В 2003 году предприятие вошло в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». <...> «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира и объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на украине и в узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов, компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства. <...> В настоящее время руководством Холдинга принято решение о строительстве на заводе второй технологической линии, отвечающей всем последним достижениям науки и техники. <...> В историю цементников вписаны золотые А.А. Зуев, генеральный директор ЗАО «Невьянский цементник» В этом году у ЗАО «Невьянский цементник» – солидная дата: исполняется 95 лет с того момента, как на урале начали выпускать свою цементную продукцию. <...> В 1987 году на предприятии была введена в эксплуатацию новая технологическая линия по производству цемента сухим способом, без применения заборной воды, мощностью 921,5 тыс. тонн по клинкеру и 1150 тыс. тонн цемента в год. <...> Старая линия производства мокрым способом была выведена из эксплуатации. <...> Очередной вехой в истории «Невьянского цементника» стало вхождение предприятия в 2003 году в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». <...> Это взаимовыгодное сотрудничество, ведь за несколько лет компания в десятки раз преумножила свои производственные мощности. <...> Сейчас это международный вертикальноинтегрированный промышленный Холдинг по производству строительных материалов. страницы: 2004 год – по результатам производственнохозяйственной деятельности компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» коллектив завода награжден золотым кубком «Лидер года» и памятным дипломом за стабильно <...>