Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №11 2009

Новые отделочные материалы в малоэтажном жилищном строительстве XXI века (120,00 руб.)

0   0
Первый авторПопов
Страниц1
ID412634
АннотацияПродолжается публикация статей на тему «Новые отделочные материалы в малоэтажном жилищном строительстве XXI века».
Попов, Л.Н. Новые отделочные материалы в малоэтажном жилищном строительстве XXI века / Л.Н. Попов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №11 .— С. 18-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/412634 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 1 новые отделочные материалы в малоэтажном жилищном СтроительСтве XXI века Л.Н. ПОПОВ, доктор техн. наук, профессор МГОу Часть 2 Продолжается публикация статей на тему «Новые отделочные материалы в малоэтажном жилищном строительстве XXI века». <...> Покрытие пола является одним из важнейших элементов интерьера любого дома, будь то квартира или загородный коттедж. <...> Тщательно, со вкусом подобранное напольное покрытие помогает создать комфортные условия жизни, подчеркнуть стиль помещения. <...> Однако пол в помещении подвержен наибольшим нагрузкам и загрязнению. <...> Поэтому очень важно, чтобы он не только отвечал эстетическим запросам, но и был практичным. <...> В современном строительстве используется широкая номенклатура напольных покрытий. <...> Это штучный паркет, массивная доска, паркетная доска, ламинат, линолеум, ковролин, керамическая плитка, керамогранит и другие материалы для покрытия полов. <...> Вот некоторые сведения от производителей о перспективах развития отрасли, о создании, производстве и применении ламината для строящегося загородного малоэтажного дома, а также некоторые данные об укладке покрытия и ухода за ним, которыми заинтересуются покупатели. <...> В последние годы значительным интересом и спросом у строителей и индивидуальных застройщиков пользуется покрытие из ламината, которые применяют в России с начала девяностых годов прошлого века. <...> 2 Спрессовывая различные материалы друг с другом под воздействием высокого давления, получают новый материал – ламинат. <...> Материалы, применяемые для его изготовления, могут отличаться у различных производителей. <...> Но неизменным остается присутствие четырех основных слоев (рис. <...> 1), из которых состоит панель ламинированного покрытия: несущая основа (3), декоративный слой (2) с различными рисунками, который в свою очередь защищен от внешних воздействий защитным слоем (1). <...> Снизу основа покрывается так называемым стабилизирующим слоем (4). <...> Общая толщина панели <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ