Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №6 2009

Инвестиционное обеспечение реализации бизнес-проектов в производственно-строительной сфере России (120,00 руб.)

0   0
Первый авторЕпифанов
АвторыДмитриев И.С.
Страниц2
ID412488
АннотацияРассматриваются вопросы управления инвестиционной деятельностью в производственно-строительной сфере Российской Федерации на основе реализации системы бизнес-проектов.
Епифанов, В.А. Инвестиционное обеспечение реализации бизнес-проектов в производственно-строительной сфере России / В.А. Епифанов, И.С. Дмитриев // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №6 .— С. 78-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/412488 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Е Х Н О Л О Г И И 76 инвестициОннОе Обеспечение реализации бизнес-прОектОв в прОизвОдственнО-стрОительнОй сфере рОссии В.А. ЕПИФАНОВ, профессор, доктор эконом. наук, профессор МЭИ (ТУ), МИКХиС, РГИИС, И.С. ДМИТРИЕВ, аспирант, Московский институт права Часть 1 Рассматриваются вопросы управления инвестиционной деятельностью в производственно-строительной сфере Российской Федерации на основе реализации системы бизнес-проектов. <...> Строительный комплекс РФ призван обеспечивать эффективное развитие всей производственной системы страны. <...> В связи с этим целесообразно рассматривать процесс его эволюции в рамках общей производственно-строительной сферы России. <...> В данной области наибольший интерес представляют проблемы и задачи инвестиционного обеспечения развития производственно-строительной деятельности на основе реализации бизнес-проектов. <...> Для решения этих проблем и задач первоначально следует четко определять главные понятия всего инвестиционного процесса и механизмы его проектирования. <...> Инвестиции представляют собой все виды вложения капитала (финансовых ресурсов) в форме имущественных и интеллектуальных активов в хозяйствующие субъекты с целью организации предпринимательской деятельности, направленной на удовлетворение потребностей общества в полезных продуктах труда, а также для извлечения прибыли как в текущем, так и будущем периодах. <...> Предприниматель-собственник при использовании собственных финансовых ресурсов должен знать, насколько он рискует и какую выгоду он извлечет из этого риска. <...> Любая новая идея претерпевает несколько фаз, а именно: – зарождение самой цели; – экономическое и научное обоснование; – инженерная и технологическая проработка идеи; – внедрение в производство; – организация производства (работ, услуг); – реализация готового продукта; – жизнедеятельность продукта; – зрелость продукта; – моральное и физическое устаревание продукта. <...> Для того, чтобы успешно <...>