Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Русский и иностранные языки и методика их преподавания  / №3 2015

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО МОТИВАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗверева
Страниц9
ID411807
АннотацияВ статье анализируется роль и значение мультимедийных технологий как важного ресурса, позволяющего создать благоприятный мотивационный фон для качественного овладения иностранными языками. Мультимедийные технологии значительным образом способствуют повышению автономии и креативности обучающегося.
Зверева, Е.В. МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО МОТИВАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ / Е.В. Зверева // Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Русский и иностранные языки и методика их преподавания .— 2015 .— №3 .— С. 68-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/411807 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО МОТИВАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ Е.В. <...> Миклухо-Маклая, 6, Москва, Россия, 117198 В статье анализируется роль и значение мультимедийных технологий как важного ресурса, позволяющего создать благоприятный мотивационный фон для качественного овладения иностранными языками. <...> Мультимедийные технологии значительным образом способствуют повышению автономии и креативности обучающегося. <...> Следует отметить, что вопрос использования мультимедийных средств в образовании приобрел государственное и политическое значение, что было закреплено в государственных документах. <...> Решение стратегической задачи совершенствования содержания и технологий образования обеспечивалось за счет реализации программных мероприятий по следующим основным направлениям: —внедрение новых образовательных технологий и принципов организации учебного процесса, обеспечивающих эффективную реализацию новых моделей непрерывного образования, в том числе с использованием современных информационных и коммуникационных технологий; —реализация системы мер по обеспечению участия России в Болонском и Копенгагенском процессах в целях повышения конкурентоспособности российского профессионального образования на международном рынке образовательных услуг и получения возможности участия российских студентов и выпускников образовательных учреждений в системе международного непрерывного образования [4]. <...> Критериями успешной реализации программы являлись: повышение удельного веса численности выпускников учреждений, освоивших образовательную программу с использованием методов компьютерного и дистанционного обуче66 Зверева Е.В. <...> Мультимедийные технологии как средство мотивации обучающихся в процессе. ния; рост удельного веса численности учебных учреждений, имеющих доступ локальных сетей учебного назначения к глобальным информационным ресурсам <...>