Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы  / №3 2009

Строительная керамика - новые технологии и опыт модернизации производств (120,00 руб.)

0   0
Первый авторШматов
Страниц2
ID411660
АннотацияО техническом семинаре «Современное оборудование и технологии для производства строительной керамики», который пройдёт 3–4 апреля 2009 года в Москве.
Шматов, М.Е. Строительная керамика - новые технологии и опыт модернизации производств / М.Е. Шматов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/411660 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 3 Строительная КерамиКа – новые технологии и опыт модернизации производСтв М.Е. ШМАТОВ, инженер, директор Европейского технического института О техническом семинаре «Современное оборудование и технологии для производства строительной керамики», который пройдёт 3– апреля 2009 года в Москве. <...> Несмотря на рост, наметившейся в последние годы в подотрасли производства грубых керамических изделий, дотянуться до отметки 28 млрд кирпичей в год, поставленной Д.А. Медведевым в качестве задачи, современному рынку нелегко. <...> Так или иначе, но на сегодня банки практически полностью остановили кредитование инвестиционно-строительных проектов, произошла массовая остановка продаж жилья, и по словам Н. Кошмана <...> , в декабре 2008 г. темп роста объема ввода жилья снизился почти в 6 раз по сравнению с 2007 г. Соответственно, снизился и спрос строительных компаний на строительные материалы, предприятия стройиндустрии вынуждены сокращать объемы производства основных стройматериалов. <...> Реальная инфляция к концу 2008 г., по оценке экспертов Союза маркетологов России, достигла 16%. <...> По экспертной оценке Европейского технического института, за последний квартал 2008 г. темпы производства грубых керамических изделий снизились на 12%, что и дало прошлогодний результат – около 13 млрд кирпичей в год. <...> Тем самым рынок не достиг прогнозируемой некоторыми экспертами цифры в 100 млрд рублей. <...> Пока же производители, напуганные сообщениями о кризисе, в основном сокращают производство, чтобы избежать товарных остатков и разобраться с ситуацией в отрасли. <...> Об этом более подробно участники семинара «Современное оборудование и технологии для производства строительной керамики», который проедет в Москве с 3 по апреля 2009 года, узнают из аналитических материалов, подготовленных экспертами Союза маркетологов России и международными обозревателями «Brick and Tile Industry». <...> В основном же семинар будет чисто техническим и ориентированным <...>