Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторПерлов Виктор
Страниц2
ID411659
АннотацияС 1 июля 2008 года производство цемента на российских заводах, входящих в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», соответствует требованиям ГОСТ 31108-2003, который гармонизирован с европейским стандартом EN 197-200. Это позволило компании, в первую очередь, увеличить количество видов и классов цементов, а также стабилизировать качество и уменьшить влияние человеческого фактора при контроле качества продукции. Подробнее об этом – в материале главного технолога холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Виктора Перлова.
Перлов, В. По международным стандартам качества / В. Перлов // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века Кровельные и изоляционные материалы .— 2009 .— №3 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/411659 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М А Т Е Р И А Л Ы 32 по международным Стандартам качеСтва Виктор ПЕРЛОВ, главный технолог холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» С 1 июля 2008 года производство цемента на российских заводах, входящих в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», соответствует требованиям ГОСТ 31108-2003, который гармонизирован с европейским стандартом EN 19 -200. <...> Это позволило компании, в первую очередь, увеличить количество видов и классов цементов, а также стабилизировать качество и уменьшить влияние человеческого фактора при контроле качества продукции. <...> Подробнее об этом – в материале главного технолога холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Виктора Перлова. <...> Ни для кого не секрет, что при испытаниях цемента на соответствие европейским стандартам, в отличие от испытаний на соответствие отечественным, водоцементное отношение не подбирается, а зафиксировано показателем 0,5. <...> Стабильность этого параметра позволяет значительно повысить точность контрольных испытаний цемента, а при проведении испытаний согласно европейскому стандарту и гармонизированному с ним отечественному ГОСТ 30744 2001 мы получили более точные данные, нежели при отечественных методах испытания по ГОСТ 310. <...> ГОСТ 31108 2003 предъявляет более жесткие требования к стабильности параметров качества цемента. <...> Поэтому сегодня на ряде цементных заводов мы начали серьезную работу по стабилизации качества и добились в этом направлении серьезных успехов. <...> Если раньше на заводах «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» имели место случаи выпуска продукции с показателями, соответствующими нижним допустимым параметрам качества, то сегодня, ориентируясь на все европейские страны, которые стараются производить цемент с максимально возможными показателями для данного класса, мы также настроили технологический процесс на соответствие этому уровню. <...> Прежде чем перейти на новый ГОСТ, компания провела серьезную подготовку: в течение 1,5 лет мы занимались предварительными испытаниями цемента, приближая показатели качества <...>