Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №3 2016

Интеллектуальное наружное освещение. От замысла через концепцию к парадигме. (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗотин Олег
Страниц11
ID411645
АннотацияСформулировав в первой части статьи основные положения концепции интеллектуального наружного освещения (ИНО), переходим к определению характеристик составных частей и рассмотрению возможных путей развития ИНО.
Зотин, О. Интеллектуальное наружное освещение. От замысла через концепцию к парадигме. / О. Зотин // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №3 .— С. 46-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/411645 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СИСТЕМЫ И ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ Олег Зотин Интеллектуальное наружное освещение. <...> Иметь или быть ➥ Сформулировав в первой части статьи основные положения концепции интеллектуального наружного освещения (ИНО), переходим к определению характеристик составных частей и рассмотрению возможных путей развития ИНО. <...> Предрассудки Необходимо признать, что предлагаемая концепция ИНО находится в явной оппозиции к общепризнанному мировому тренду так называемой светодиодной революции (so-called LED revolution). <...> Исходя из этих же соображений, важно предусмотреть интеграцию ИНО с гипотетическими системами будущего «умного города». <...> Важнейшей особенностью этого процесса является то, что главной движущей силой развития ИНО, как и любой другой радикальной инновации, являются не текущие требования пользователей, а понимание разработчиками прогрессивных свойств перспективной технологии с выходом на качественно новый уровень ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №3’2016 СИСТЕМЫ И ЭЛЕМЕНТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ требований [2]. <...> Затем рассмотрим возможные дополнительные функции, которые могут быть востребованы как в ИНО, так и в сопрягаемых с ним системах будущего «умного города». <...> 02.02.2016 Базовую структуру электропитания ИНО предлагается строить на трехпроводной сети биполярного постоянного напряжения, технико-экономическое обоснование которой было представлено в работах [3, 4]. <...> При этом подключать светильники к биполярной линии освещения (ЛО) целесообразно между одним из питающих (положительным или отрицательным) проводов и нулевым, чередуя подключения от опоры к опоре, аналогично перемене фаз в традиционных ЛО. <...> Такая схема ЛО имеет повышенную живучесть при возможных коротких замыканиях, обрывах или других неисправностях. <...> Следовательно, для каждой ЛО в пункте питания (ПП) потребуется два автомата защиты (по «+» и «–») вместо использующихся в существующей схеме трех предохранителей (плавких вставок) для трехфазной <...>