Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №3 2016

Итоги столетнего развития Plessey на Light+Building 2016 (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайцева Ольга
Страниц3
ID411643
АннотацияВ этом году на выставке Light+Building появилось новое имя среди производителей светодиодов — Plessey. Компания предлагает инновационное решение на основе кремниевой технологии, позволяющее интегрировать дополнительные функции в светодиоды для освещения, а также снизить себестоимость конечного продукта. На вопросы нашего журнала ответил Нил Харпер, директор по маркетингу компании Plessey Semiconductors.
Зайцева, О. Итоги столетнего развития Plessey на Light+Building 2016 / О. Зайцева // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №3 .— С. 36-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/411643 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК Итоги столетнего развития Plessey на Light+Building 2016 ➥ В этом году на выставке Light+Building появилось новое имя среди производителей светодиодовPlessey. <...> Компания предлагает инновационное решение на основе кремниевой технологии, позволяющее интегрировать дополнительные функции в светодиоды для освещения, а также снизить себестоимость конечного продукта. <...> На вопросы нашего журнала ответил Нил Харпер, директор по маркетингу компании Plessey Semiconductors. <...> Нил Харпер: «GaN на кремнии уже ассоциируется с Plessey» Расскажите, пожалуйста, о компании Plessey Semiconductors. <...> В конце 1950-х годов компания Plessey приняла решение заняться полупроводниками, увидев возможности построения электронных приборов на основе кремния, и стала одной из первых, построивших фабрику по производству кремниевых чипов. <...> Вначале мы производили дискрет34 ные транзисторы (в 1950–1960 гг.), а затем, в числе первых, начали производить заказные кремниевые чипы для конкретных заказчиков под конкретные применения. <...> Компания хорошо развивалась, успешно завоевывала рынок Великобритании в госконтрактах, оборонных контрактах, бытовой электронике и других секторах. <...> Это означало слияние двух крупных электронных компаний в одну, и полупроводниковый бизнес продолжал действовать при новых владельцах. <...> В то время у нас было семь фабрик по производству кремниевых приборов, как по биполярной, так и по КМОП-технологии. <...> В период 1997–2002 гг. в компании произошли серьезные изменения, включая отчуждение большинства фабрик и две смены собственников. <...> Основное направление деятельности сохранялось: разработка и производство инновационных компонентов для коммерческих, медицинских и оборонных применений. <...> Мы сосредоточны на использовании технологий, разрабатываемых в научноисследовательских центрах, и создании с их помощью ключевых продуктов, востребованных потребителями. <...> Фабрика расположена в Плимуте, она была спроектирована достаточно гибкой и перестраиваемой, что позволило <...>