Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полупроводниковая светотехника  / №2 2016

Необходимо ли плохим дорогам хорошее освещение? (30,00 руб.)

0   0
Первый авторНикифоров Сергей
Страниц4
ID411630
АннотацияВ прошлом выпуске нашего журнала (ПС 1(39) '2016) были опубликованы р езультаты обсуждения за ставшим уже традиционным виртуальным «круглым столом» проблем освещения автомобильных дорог и улиц городов. Мы выражаем признательность всем его участникам за искренние и интересные ответы на вопросы, в совокупности ставшие основой для понимания истинных проблем в этой части применения светодиодной светотехники. Один из участников состоявшейся дискуссии Артем Когданин, директор компании LEDEL, не ограничился ответами на вопросы круглого стола и позднее предложил существенно расширить обозначенную тему. Учитывая выказанную заинтересованность и актуальность проблемы, мы посчитали правильным предоставить спикеру возможность высказать свое мнение в форме интерактивного интервью.
Никифоров, С. Необходимо ли плохим дорогам хорошее освещение? / С. Никифоров // Полупроводниковая светотехника .— 2016 .— №2 .— С. 28-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/411630 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЫНОК Необходимо ли плохим дорогам хорошее освещение? <...> В прошлом выпуске нашего журнала (ПС 1(39) '2016) были опубликованы результаты обсуждения за ставшим уже традиционным виртуальным «круглым столом» проблем освещения автомобильных дорог и улиц городов. <...> Мы выражаем признательность всем его участникам за искренние и интересные ответы на вопросы, в совокупности ставшие основой для понимания истинных проблем в этой части применения светодиодной светотехники. <...> Один из участников состоявшейся дискуссии Артем Когданин, директор компании LEDEL, не ограничился ответами на вопросы круглого стола и позднее предложил существенно расширить обозначенную тему. <...> Учитывая выказанную заинтересованность и актуальность проблемы, мы посчитали правильным предоставить спикеру возможность высказать свое мнение в форме интерактивного интервью. <...> Напомним, что основной вопрос нашего прошлого «круглого стола» звучал так: «Кто первый придумал темное время суток: чиновники или светотехники?» <...> Причиной такой формулировки стал ряд противоречащих друг другу обстоятельств, вину за которые приписывают не то чиновникам, не то светотехникам, не то производителям осветительных приборов… <...> В последнее время множество проектов по освещению городских улиц и высокоскоростных трасс, а также энергосервисных контрактов было реализовано с применением светодиодных осветительных приборов. <...> Однако далеко не все они отвечают требованиям стандартов, несмотря на превосходные потенциальные светотехнические параметры и энергетическую эффективность. <...> Это недостатки самих стандартов, просчеты при проектировании, некорректные измерения, некачественные светильники? <...> Компания LEDEL является одним из крупных участников рынка уличной светотехники. <...> Она известна своим оригинальным подходом к конструкции, дизайну и техническому исполнению осветительных приборов, что делает ее продукцию однозначно узнаваемой. <...> Вместе с тем светотехнические <...>