Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Турист  / №3 2016

Крымский калейдоскоп (40,00 руб.)

0   0
Первый авторДемидова Анна
Страниц3
ID411574
АннотацияКрым заново открывается россиянами. Причем эти открытия происходят не сами по себе, а через какие-то события, в которых преломляются люди, законы, общество и даже природа. Особенной «лакмусовой бумажкой» являются проекты, в которых участвуют инвалиды. В прошлом году Ассоциация молодых инвалидов России АМИ «Аппарель» провела спортивно-туристический лагерь адаптации молодых инвалидов. В Орловке, в палаточном лагере на берегу моря, собрались 60 человек из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Мурманска, Республики Коми, Нижегородской, Смоленской, Рязанской областей, Адыгеи, Крыма и Донецкой народной республики. Итак, Крым, лето 2015 года…
Демидова, А. Крымский калейдоскоп / А. Демидова // Турист .— 2016 .— №3 .— С. 19-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/411574 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТУРИСТ ¹ 3 2016 ОТДЫХАЕМ НА РОССИЙСКИХ ПРОСТОРАХ Крымский калейдоскоп Передел собственности АМИ «Аппарель» открыла для себя Орловку — небольшой поселок на берегу моря к северу от Севастополя — в 2012 году. <...> Условия оказались практически идеальными для организации спортивно-оздоровительного лагеря: плавный сход в море, песчаная полоса вдоль побережья и пространство свободной земли, поросшей степной травой, позволяющей поставить палатки и оборудовать кухню. <...> Утрамбованная грунтовая дорога вела к обустроенной пляжной зоне, где были все необходимые блага цивилизации — магазины, кафе, ресторан, душ, аптека. <...> Хозяин комплекса Сулейман Турсунович Халибеков и весь обслуживающий персонал с самого начала очень тепло приняли большую группу инвалидов, позволив бесплатно пользоваться душем и оказывая помощь в обустройстве лагеря. <...> На третий, когда территория была уже российской, дорога, идущая вдоль берега, оказалась перекопана рвом — поблизости проходил молодежный форум «Таврида», и нужно было в целях безопасности ограничить доступ. <...> Передвигаться по песку на колясках невозможно, а лагерь в три десятка палаток растянулся бы на узкой песчаной полосе на добрую треть километра. <...> Несколько напряженных дней ушло на переговоры с неведомыми хозяевами, и аппарелевцев оставили в покое… В один из дней обитатели палаточного городка развлекались тем, что наблюдали за истребителем, наворачивавшим круги в пустынном небе, обычно заполненном стрекотом вертолетов. <...> Изменение отношения АМИ «Аппарель» — весьма мобильная организация, которая неизменно куда-то ездит. <...> Одно из направлений е¸ работы — посещение домов-интернатов для престарелых и инвалидов, госпиталей, реабилитационных центров и выступление с самодеятельными концертами. <...> Расположившаяся в Орловке команда молодых инвалидов была приглашена выступить в Севастопольском городском комплексном центре социального обслуживания и в доме-интернате для престарелых <...>