Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Закон  / №11 2015

КАК ЮРИСТУ КОМПАНИИ СОХРАНИТЬ ЧЕСТЬ И СВОБОДУ (100,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID411557
Аннотация8 октября 2015 г. НП «Объединение Корпоративных Юристов» провело круглый стол из цикла «Диалог с властью», посвященный реформированию уголовного законодательства. Модераторами круглого стола выступили Александра Нестеренко, президент ОКЮР, и Роман Терёхин, управляющий партнер юридической фирмы «Деловой фарватер».
КАК ЮРИСТУ КОМПАНИИ СОХРАНИТЬ ЧЕСТЬ И СВОБОДУ // Закон .— 2015 .— №11 .— С. 82-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/411557 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖУРНАЛ «ЗАКОН» № 11 НОЯБРЬ 2015 ПРЕСС-РЕЛИЗ КАК ЮРИСТУ КОМПАНИИ СОХРАНИТЬ ЧЕСТЬ И СВОБОДУ 8 октября 2015 г. НП «Объединение Корпоративных Юристов» провело круглый стол из цикла «Диалог с властью», посвященный реформированию уголовного законодательства. <...> Модераторами круглого стола выступили Александра Нестеренко, президент ОКЮР, и Роман Терёхин, управляющий партнер юридической фирмы «Деловой фарватер». <...> Открыла дискуссию Елена Малык, старший прокурор управления методико-аналитического обеспечения надзора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования и оперативно-разыскной деятельностью Генеральной прокуратуры РФ. <...> Начала она свой рассказ с замечания о том, что мы сейчас являемся свидетелями серьезной корректировки уголовно-правовой политики в сфере экономики. <...> Еще буквально два десятилетия назад политика была направлена на пресечение любых общественно опасных деяний, в том числе экономической направленности. <...> Это было обусловлено тем, что в период болезненного реформирования общества конца 1990-х — начала 2000-х гг. хозяйственная преступность в России тесно переплеталась с общеуголовной. <...> Виды и способы экономических преступлений активно эволюционировали вместе с самой экономикой. <...> В таких условиях государство вынуждено было защищаться само и защищать своих граждан методами, адекватными складывающейся криминогенной обстановке, что относилось и к содержанию уголовного закона, и к полномочиям правоприменителей, которые реализовывали соответствующую политику. <...> Общественная опасность экономических преступлений рассматривалась наравне с опасностью, причиняемой любыми другими правонарушениями. <...> Государство взяло курс на гуманизацию уголовно-правовой политики в экономическом секторе. <...> В первую очередь это выразилось в декриминализации, т.е. исключении определенных норм из Уголовного кодекса (УК) РФ. <...> Из категории уголовных преступлений в категорию административных <...>