Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полупроводниковая светотехника  / №2 2015

Практическая оценка ожидаемых затрат времени при измерениях гониоспектрометрами и гониофотометрами (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЛесхорн Гюнтер
АвторыРентюк Владимир
Страниц7
ID411320
АннотацияПри определении зависящих от угла характеристик светодиодных модулей и источников света часто возникает вопрос касательно оценки ожидаемых затрат времени на проведение таких измерений. В частности, значительный интерес представляет сравнение по производительности измерений с использованием гониометрических систем на базе спектрометра с системами на основе фотометра. Рассматриваются различные варианты сочетания средств измерений для проведения исследований в области светотехники. Даются рекомендации по их применению с точки зрения оптимизации общих затрат времени для практических случаев проведения испытаний и проверки характеристик твердотельных источников света.
Лесхорн, Г. Практическая оценка ожидаемых затрат времени при измерениях гониоспектрометрами и гониофотометрами / Г. Лесхорн, Владимир Рентюк // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №2 .— С. 42-48 .— URL: https://rucont.ru/efd/411320 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕРТИФИКАЦИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ Гюнтер Лесхорн (Gьnther Leschhorn) | Перевод: Владимир Рентюк В Практическая оценка ожидаемых затрат времени при измерениях гониоспектрометрами и гониофотометрами ➥ При определении зависящих от угла характеристик светодиодных модулей и источников света часто возникает вопрос касательно оценки ожидаемых затрат времени на проведение таких измерений. <...> В частности, значительный интерес представляет сравнение по производительности измерений с использованием гониометрических систем на базе спектрометра с системами на основе фотометра. <...> Даются рекомендации по их применению с точки зрения оптимизации общих затрат времени для практических случаев проведения испытаний и проверки характеристик твердотельных источников света. предлагаемом исследовании были задействованы и изучены два типовых твердотельных источника света, которые принято обозначать аббревиатурой SSL, с различными характеристиками пространственного излучения и различными уровнями общего светового потока. <...> Для зависящих от угла спектрометрических и фотометрических измерений образцов применялся гониометр — устройство для проведения угловых измерений. <...> Он использовался в двух вариантах — для вращения источника света и в качестве основы для детектора поворотного типа. <...> В этом исследовании сделан особый акцент на оценку затрат времени на измерения для различных конфигураций оборудования и обосновываются результаты в соответствии с качественными характеристиками таких измерений. <...> Полученные в ходе испытаний результаты используются, чтобы дать ряд практических рекомендаций для правильного выбора оборудования в повседневной лабораторной практике и задания начальных настроек измерения по отношению к детектору, величине углового разрешения, размерам образца и соблюдению требований соответствующих стандартов. <...> Вступление При выполнении измерений с заданным угловым разрешением продукции на основе <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ