Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полупроводниковая светотехника  / №2 2015

ANSI работает над усовершенствованием стандарта определения цветовых характеристик твердотельных источников света (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЦзяо Цзяньчжонг
АвторыРентюк Владимир
Страниц4
ID411318
АннотацияВ статье описываются новые тенденции в индустрии средств освещения, такие как разработка светодиодов с цветовой температурой ниже 2700 K. Поднимаются проблемы, связанные с увеличением спроса на системы освещения с более высокой однородностью цвета, что требует постоянного внесения уточнений и улучшений в стандарты цветности ANSI для твердотельных источников света (SSL).
Цзяо, Ц. ANSI работает над усовершенствованием стандарта определения цветовых характеристик твердотельных источников света / Ц. Цзяо, Владимир Рентюк // Полупроводниковая светотехника .— 2015 .— №2 .— С. 34-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/411318 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕРТИФИКАЦИЯ И ИЗМЕРЕНИЯ Цзяньчжонг Цзяо (Jianzhong Jiao) | jianzhong.jiao@osram-os.com | Перевод: Владимир Рентюк О ANSI работает над усовершенствованием стандарта определения цветовых характеристик твердотельных источников света ➥ В статье описываются новые тенденции в индустрии средств освещения, такие как разработка светодиодов с цветовой температурой ниже 2700 K. <...> Поднимаются проблемы, связанные с увеличением спроса на системы освещения с более высокой однородностью цвета, что требует постоянного внесения уточнений и улучшений в стандарты цветности ANSI для твердотельных источников света (SSL). рганизация ANSI (Американский национальный институт стандартов) снова работает над обновлением спецификации стандарта C78.377 на твердотельные источники света в части их характеристик цветности. <...> По мере того как происходило развитие технологии изготовления светодиодов, а разработчики твердотельных источников света расширяли доступный диапазон производимой ими продукции, возникала и необходимость расширить комплекс стандартов для задания некоторых параметров, направленных на то, чтобы спецификаторы и разработчики могли обеспечить более качественные продукты этого класса. <...> Так, последняя редакция стандарта C78.377 будет включать в себя источники света с коррелированной цветовой температурой ниже установленного ранее потолка в 2700 K — CCT (Correlated Color Temperature, CCT — относительная цветовая температура, иногда обозначается как ТС). <...> Это связано с тем, что от разработчиков потребовалось создавать для некоторых специальных приложений системы с более теплым оттенком освещения, а также из-за необходимости обеспечить более высокую требуемую однородность цвета по всем направлениям излучения. <...> Подобно спецификации характеристик цветности для линейных люминесцентных и компактных люминесцентных ламп, целевым назначением этого стандарта было установление тесной взаимосвязи между производителями и пользователями, то есть однозначного <...>