Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №2 2016

Беспроводное решение компании «Деус» в области Smart Buildings&Smart City (20,00 руб.)

0   0
Первый авторПарамонов Егор
АвторыБетяев Никита
Страниц3
ID411269
АннотацияПереход на светодиодные системы освещения изначально позволяет клиенту экономить затраты на электроэнергию по сравнению с традиционными системами освещения (СО), но для достижения наибольшего эффекта необходимо внедрение автоматизированной системы управления освещением (АСУО).
Парамонов, Е. Беспроводное решение компании «Деус» в области Smart Buildings&Smart City / Е. Парамонов, Никита Бетяев // Беспроводные технологии .— 2016 .— №2 .— С. 71-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/411269 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТРАСЛЕВЫЕ РЕШЕНИЯ 69 Беспроводное решение компании «Деус» в области Smart Buildings&Smart City Переход на светодиодные системы освещения изначально позволяет клиенту экономить затраты на электроэнергию по сравнению с традиционными системами освещения (СО), но для достижения наибольшего эффекта необходимо внедрение автоматизированной системы управления освещением (АСУО). <...> Егор Парамонов, Никита Бетяев sales@me6cloud.com П редлагаемые сегодня на рынке стандартные проводные системы управления, например на базе DALI или KNX, позволяют добиться нужного эффекта, но сроки окупаемости (ROI) вырастают до 6–10 лет. <...> Основные причины столь высокой стоимости внедрения и владения данного комплекса (СО + АСУО) заключены в следующем: • Дорогостоящее, как правило импортное, оборудование для автоматизации. <...> В настоящий момент на рынке отсутствуют законченные решения российских производителей в аппаратной и программной частях, способные конкурировать с иностранными решениями; • Ввиду большого количества вендоров (производителей) требуется наличие высококвалифицированных специалистов, способных правильно спроектировать раздел АСУО от инсталятора (интегратора), что в конечном итоге увеличивает затраты конечного клиента (потребителя). <...> На прошедшей в марте этого года во Франкфурте крупнейшей светотехнической выставке Light+Building большинство крупных игроков рынка, такие как Philips, Fagerhult, Helvar, Vossloh Schwabe и другие, продемонстрировали свои наработки именно в области беспроводного управления. <...> Уже сейчас можно говорить, что тренд задан, отрасль будет развиваться в области беспроводного управления достаточно быстро, и спрос будет только расти. <...> Российская R&D-компания «Деус» была одной из немногих, кто представил именно законченное решение (Software + Hardware) для беспроводного управления освещением — ME6. <...> «Деус» специализируется на разработке и производстве беспроводных систем управления в области Smart Buildings & Smart City. <...> Беспроводное решение ME6 При создании <...>