Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Беспроводные технологии  / №2 2016

Базовые станции Kerlink для LoRaWAN (20,00 руб.)

0   0
Первый авторВерхулевский Константин
Страниц6
ID411265
АннотацияКомпания Kerlink, признанный лидер в разработке и производстве средств связи для M2M-сегмента, в конце прошлого года анонсировала выпуск станций «Интернета вещей» большого радиуса действия. Базовые станции являются важным звеном в архитектуре LoRaWAN, предназначены для получения большей дальности связи и построены на основе технологии LoRa компании Semtech. Данное решение, совместимое с существующими протоколами WMBUS и 6LoWPAN, позволяет интеграторам создавать свои собственные сети, обеспечивающие двусторонний обмен информацией с тысячами датчиков, счетчиков и других устройств на расстоянии до десятков километров.
Верхулевский, К. Базовые станции Kerlink для LoRaWAN / К. Верхулевский // Беспроводные технологии .— 2016 .— №2 .— С. 50-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/411265 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

48 ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ Базовые станции Kerlink для LoRaWAN Компания Kerlink, признанный лидер в разработке и производстве средств связи для M2M-сегмента, в конце прошлого года анонсировала выпуск станций «Интернета вещей» большого радиуса действия. <...> Базовые станции являются важным звеном в архитектуре LoRaWAN, предназначены для получения большей дальности связи и построены на основе технологии LoRa компании Semtech. <...> Данное решение, совместимое с существующими протоколами WMBUS и 6LoWPAN, позволяет интеграторам создавать свои собственные сети, обеспечивающие двусторонний обмен информацией с тысячами датчиков, счетчиков и других устройств на расстоянии до десятков километров. <...> Константин Верхулевский info@icquest.ru Введение Бурное развитие сетей с пакетной коммутацией в начале 2000-х годов привело к тому, что мировое телекоммуникационное сообщество сначала выработало, а затем и приступило к реализации новой парадигмы развития коммуникаций — сетей следующего поколения. <...> Динамика роста «Интернета вещей» согласно данным компании Cisco деления Cisco IBSG (Internet Business Solutions Group), число подключенных к Интернету устройств в 2015 г. составило 25 млрд штук, а к 2020 г. прогнозируемое количество достигнет 50 млрд шт. по мнению специалистов Cisco, «Интернет вещей» (Internet of Things, IoT) — всего лишь момент времени, когда количество материальных объектов, имеющих выход в Интернет, превысило число людей, пользующихся Всемирной паутиной. <...> В общем случае под «Интернетом вещей» понимается совокупность разнообразных приборов, автономных датчиков и исполнительных устройств, объединенных в сеть посредством любых доступных каналов связи (проводных или беспроводных), использующих различные протоколы взаимодействия между собой и единственный протокол доступа к глобальной Сети. <...> В роли глобальной Сети в настоящий момент используется Интернет, а общим протоколом является IP. <...> Для оконечных устройств сети, обычно выполняющих функции сбора и анализа данных, не так важны <...>