Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №2 2016

Новый виток развития IoT требует новых беспроводных решений (20,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID411256
Аннотация24 марта в Москве состоялась конференция «Интеллект вещей и машин», на которой значительная часть докладов была посвящена беспроводным решениям, программным и аппаратным, которые способны обеспечить реализацию концепции IoT и без которых, по сути, существование, внедрение и развитие этой технологии не представляется возможным.
Новый виток развития IoT требует новых беспроводных решений // Беспроводные технологии .— 2016 .— №2 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/411256 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 РЫНОК Новый виток развития IoT требует новых беспроводных решений 24 марта в Москве состоялась конференция «Интеллект вещей и машин», на которой значительная часть докладов была посвящена беспроводным решениям, программным и аппаратным, которые способны обеспечить реализацию концепции IoT и без которых, по сути, существование, внедрение и развитие этой технологии не представляется возможным. существенно расшириться при интеграции функционала в одной микросхеме с кратным снижением стоимости. <...> И нтеллектуализация вещей, устройств и машин началась задолго до «Интернета вещей». <...> Этот процесс продолжится с развитием M2M-коммуникаций и сетевого интеллекта. <...> Потребуются новые стандарты беспроводной связи, стандарты безопасности, идентификации устройств, их позиционирования и др. <...> Новые IoT-платформы, возможно, будут иметь разрушающее воздействие на рынок прориетарных решений. <...> Комплексность и совместимость всех устройств перестанет быть столь значимым преимуществом глобальных компаний. <...> Многие малые инновационные компании получат доступ к рынкам, на которых за совместимость будут отвечать IoT-технологии. <...> Александр Шептовецкий («Альтоника Радио Системы»), прежде чем представить технологии своей компании, сделал краткий обзор рынка LPWAN-решений (радиосетей большой дальности с низким уровнем энергопотребления). <...> Анализируя применения LPWAN на рынке «Интернета вещей», Александр показал ограничения каждого из используемых сейчас беспроводных протоколов. <...> Основной тезис его докладарынку IoT потребуется широкий набор беспроводных коммуникаций для решения разных задач. <...> Будет расти число беспроводных стандартов и спрос на заказные разработки. <...> При этом область их применения может БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №2 ’16 Олег Табаровский, генеральный директор компании «РТЛС исследования и разработки», начал доклад с обзора задач по позиционированию объектов в IoT-сетях и показал, что далеко не все из них может <...>