Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Беспроводные технологии  / №4(41) 2015

Всемирные преобразования в цифровую эпоху (20,00 руб.)

0   0
Первый авторТрофимова Екатерина
Страниц2
ID411165
АннотацияОпасения по поводу замедления роста ВВП, сокращения среднего класса и эскалации геополитических конфликтов нарастают. Многих беспокоит направление, в котором движется мир, но чтобы свернуть с этой дороги, необходимо кардинально изменить образ действия городов и целых стран — так считают ведущие специалисты компании Cisco.
Трофимова, Е. Всемирные преобразования в цифровую эпоху / Е. Трофимова // Беспроводные технологии .— 2015 .— №4(41) .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/411165 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

12 РЫНОК Всемирные преобразования в цифровую эпоху Опасения по поводу замедления роста ВВП, сокращения среднего класса и эскалации геополитических конфликтов нарастают. <...> Многих беспокоит направление, в котором движется мир, но чтобы свернуть с этой дороги, необходимо кардинально изменить образ действия городов и целых стран — так считают ведущие специалисты компании Cisco. <...> Екатерина Трофимова К оммерческие, некоммерческие и государственные организации во всем мире пользуются беспрецедентными возможностями для инноваций и роста, уже отрезая себе по куску от пирога общей стоимостью $19 трлн. <...> Успех или провал промышленности и государства в целом будут определяться отношением к цифровизации. <...> Цифровизация спасет мир Ни одна из находящихся сейчас на слуху прорывных тенденций не в состоянии так заметно поднять продуктивность, как это может сделать цифровизация — утверждает Джон Чемберс (John Chambers), председатель совета директоров компании Cisco. <...> Именно цифровизация, по его мнению, является ключом к сохранению странами глобальной конкурентоспособности, наращиванию ВВП, стимулированию инноваций и созданию новых рабочих мест. <...> Руководство этой страны четко понимает важность цифровых преобразований и реализует процесс цифровизации опережающими темпами, создавая экосистему, которая будет увеличивать инновационные возможности. <...> По некоторым прогнозам, в ближайшие 10 лет цифровизация может помочь Франции увеличить ВВП на $101 млрд, создать 1,1 млн новых рабочих мест и получить, благодаря устойчивой инновационной сети, $51 млрд дополнительной прибыли. <...> Пока вокруг задаются вопросом, не слишком ли затянулось падение экономики развивающихся рынков, Индия заложила фундамент своего процветания. <...> Премьер-министр этой страны Нарендра Моди (Narendra Modi) утверждает, что его правительство прикладывает все силы к реализации инициативы «Цифровая Индия». <...> Одним из важнейших результатов станет рост числа высококвалифицированных <...>