Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Беспроводные технологии  / №4(41) 2015

Экспертный плацдарм для внедрения отраслевых решений промышленного Интернета в России (20,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID411164
Аннотация15 октября в Москве на площадке Digital October прошел первый в России мультиотраслевой Форум индустриального Интернета. Мероприятие организовано совместными усилиями РАЭК и «Ростелеком» как очередной шаг на пути развития Ассоциации содействия развитию «Индустриального Интернета вещей» (IIoT). Ассоциация создана в целях содействия внедрению технологий промышленного Интернета, необходимых для ускоренного роста экономики и промышленного производства России, а также обеспечения межотраслевой интеграции решений в сфере промышленного Интернета за счет объединения усилий крупнейших отраслевых компаний, научноисследовательских организаций и других заинтересованных участников.
Экспертный плацдарм для внедрения отраслевых решений промышленного Интернета в России // Беспроводные технологии .— 2015 .— №4(41) .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/411164 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

8 РЫНОК Экспертный плацдарм для внедрения отраслевых решений промышленного Интернета в России 15 октября в Москве на площадке Digital October прошел первый в России мультиотраслевой Форум индустриального Интернета. <...> Мероприятие организовано совместными усилиями РАЭК и «Ростелеком» как очередной шаг на пути развития Ассоциации содействия развитию «Индустриального Интернета вещей» (IIoT). <...> Ассоциация создана в целях содействия внедрению технологий промышленного Интернета, необходимых для ускоренного роста экономики и промышленного производства России, а также обеспечения межотраслевой интеграции решений в сфере промышленного Интернета за счет объединения усилий крупнейших отраслевых компаний, научноисследовательских организаций и других заинтересованных участников. <...> «Промышленный Интернет — новый виток в цифровой трансформации экономики, одна из характерных черт нового технологического уклада. <...> На мировом уровне есть успешные примеры реализации проектов в данной сфере, и мы считаем, что Россия готова к внедрению технологий «Интернета вещей» (IoT) в промышленности и энергетике. <...> «Ростелеком» уже стал инициатором создания соответствующего консорциума и видит себя участником конкретных проектов, оператором инфраструктуры сбора и обработки технологических данных, а также платформы, на которой будут развернуты приложения для крупнейших отраслевых предприятий. <...> Совместно с «Российскими космическими системами» мы планируем учредить консорциум, который обеспечит кооперацию различных участников при выстраивании производственных цепочек в русле «Индустрии 4.0», разработке стандартов, формировании новых бизнес-моделей», — сообщает Мария Флорентьева, старший вице-президент ПАО «Ростелеком». <...> «Сегодня совместно с «Ростелекомом» мы открываем новую страницу истории По оценкам и планам мировых сервисных гигантов, в том числе зарубежных телеком-компаний, IoT и IIoT являются одними из самых быстрорастущих <...>