Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №3 (40) 2015

Семь советов по выбору контрольно-измерительного оборудования в формате PXI для беспроводных приложений (20,00 руб.)

0   0
Первый авторДеТомаси Шери
Страниц3
ID411163
АннотацияУвеличение сложности ВЧ-компонентов, используемых в таком беспроводном оборудовании, как сотовые телефоны, планшеты и беспроводные маршрутизаторы, вызвано тем, что разработчики, стремясь удовлетворить растущие потребности пользователей, вынуждены добавлять новые функции. В то же время нельзя допустить удорожания разработки и производства. Выбор контрольноизмерительного оборудования и ПО может сказаться на технических характеристиках и эффективности проектирования беспроводных устройств, а также на стоимости их производства. Приведенные в статье семь советов помогут инженерам, занятым проверкой конструкции и производственным тестированием, выбирать оборудование и ПО, которое ускорит проектирование, повысит скорость измерений и, в итоге, снизит расходы на тестирование.
ДеТомаси, Ш. Семь советов по выбору контрольно-измерительного оборудования в формате PXI для беспроводных приложений / Ш. ДеТомаси // Беспроводные технологии .— 2015 .— №3 (40) .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/411163 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 ИЗМЕРЕНИЯ Семь советов по выбору контрольно-измерительного оборудования в формате PXI для беспроводных приложений Шери ДеТомаси (Sheri Detomasi) Tmo_russia@keysight.com У величение сложности ВЧ-компонентов, используемых в таком беспроводном оборудовании, как сотовые телефоны, планшеты и беспроводные маршрутизаторы, вызвано тем, что разработчики, стремясь удовлетворить растущие потребности пользователей, вынуждены добавлять новые функции. <...> В то же время нельзя допустить удорожания разработки и производства. <...> Выбор контрольноизмерительного оборудования и ПО может сказаться на технических характеристиках и эффективности проектирования беспроводных устройств, а также на стоимости их производства. <...> Приведенные в статье семь советов помогут инженерам, занятым проверкой конструкции и производственным тестированием, выбирать оборудование и ПО, которое ускорит проектирование, повысит скорость измерений и, в итоге, снизит расходы на тестирование. <...> Проблемы тестирования Новые многофункциональные устройства с несколькими радиосистемами требуют широкой полосы передачи, более сложных схем модуляции и даже нескольких трактов приема и передачи, что существенно усложняет устройства и ужесточает требования к измерению их параметров. <...> 1 приведена в упрощенном виде типовая схема процесса производственного тестирования усилителя мощности (УМ). <...> Она помогает быстро определить, отвечает ли тестируемое устройство (ТУ) требованиям, предъявляемым к параметрам модуляции при заданном уровне мощности. <...> Упрощенная блок-схема тестирования усилителя мощности БЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №3 ’15 ИЗМЕРЕНИЯ 63 векторный генератор сигналов подключен к ТУ кабелем через коммутатор и схему обработки сигнала. <...> Коммутаторы часто применяются для тестирования многодиапазонных устройств. <...> Сокращение времени тестирования Сокращение каждого измерения хотя бы на несколько миллисекунд способно существенно повлиять на стоимость тестирования <...>