Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Беспроводные технологии  / №3 (40) 2015

Современные учебные системы (20,00 руб.)

0   0
Первый авторКарданец Сергей
Страниц6
ID411162
АннотацияВ статье рассматривается учебное оборудование, предназначенное для практического изучения современных технологий, применяемых в таких отраслях, как микроэлектроника, цифровые технологии, IT, телекоммуникации и связь.
Карданец, С. Современные учебные системы / С. Карданец // Беспроводные технологии .— 2015 .— №3 (40) .— С. 58-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/411162 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

56 ОБУЧЕНИЕ Современные учебные системы В статье рассматривается учебное оборудование, предназначенное для практического изучения современных технологий, применяемых в таких отраслях, как микроэлектроника, цифровые технологии, IT, телекоммуникации и связь. <...> Сергей Карданец kardanets@prist.ru П рименение при обучении лабораторных тренажеров и стендов, созданных с использованием современных технологий, — важнейшая составляющая учебного процесса, особенно при подготовке специалистов для таких быстроразвивающихся отраслей, как ITтехнологии, электроника, телекоммуникации и связь и т. п. <...> Именно поэтому мы решили ограничиться учебными системами одного из мировых лидеров в их производстве — тайваньской компании K&H, а также в достаточно сжатой форме рассказать о технических возможностях обучающих радиокомплектов АКИП. <...> Наиболее интересны, на наш взгляд, учебные системы, применяемые при подготовке спе• коммуникации и сети; • телекоммуникации и связь. циалистов по следующим специальностям: • микроэлектроника, IT, цифровые технологии; Следует обратить внимание и на то, что практически все учебные системы компании K&H комплектуются подробнейшими руководствами по проведению экспериментов на русском языке. <...> Учебные системы для изучения микроэлектроники, IT и цифровых технологий Учебный тренажер MTS-86C (рис. <...> 1) предназначен для изучения архитектуры и системы команд микропроцессора INTEL 8086. <...> Несмотря на то, что 8086-й был создан еще в 1978 г., система команд, использованная в нем, применяется и в современных процессорах. <...> Именно от него берет свое начало популярная сейчас архитектура x86. <...> Учебный тренажер MTS-86C Система состоит из пяти основных компонентов: ЦПУ 8086, системной и пользоБЕСПРОВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №3 ’15 ОБУЧЕНИЕ 57 вательской памяти, комплекта популярных стандартных микросхем, устройств ввода/вывода и внешнего интерфейса. <...> Она позволяет писать и редактировать программные коды с возможностью наблюдения результатов <...>