Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторБурлакова
Страниц7
ID410948
Аннотация«Этикет» и «здоровье», что в этих понятиях общего? Впервые слово «Этикет» было употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV. В современном понимании «этикет» – это нормы и правила поведения людей в обществе. В жизни современного общества соблюдение этикета является регулятором поведения, дает сведения, как вести себя в той или иной ситуации.
Бурлакова, И.В. ЭТИКЕТ ЗДОРОВЬЯ / И.В. Бурлакова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №4 .— С. 26-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/410948 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Ковер-самолет» Игра направлена на слаженность работы в команде. <...> Участники берутся правой рукой за край покрывала. <...> На покрывале лежат 8-12 воздушных шариков или легких мячиков. <...> Участникам по команде ведущего необходимо:  двигаться по часовой стрелке всей командой;  перехватиться за покрывало левой рукой;  присесть и встать;  правой рукой держать покрывало и левой погладить соседа по голове. <...> «Пять причин сказать «ДА» / Школьный психолог, февраль 2015 ЭТИКЕТ ЗДОРОВЬЯ БУРЛАКОВА И.В. методист, МБОУ ДО ДДиЮ № 2, г. Красноярск «Э тикет» и «здоровье», что в этих понятиях общего? <...> Впервые слово «Этикет» было употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV. <...> В жизни современного общества соблюдение этикета является регулятором поведения, дает сведения, как вести себя в той или иной ситуации. <...> В современной педагогике «Уроки этикета» преподаются не всегда и не во всех образовательных учреждениях. <...> В методической разработке предпринята попытка объединения двух этих понятий в тематических блоках: «Этикет» + «Культура здоровья» = «Этикет здоровья», что позволит объективно интегрировать ребенка в единый 26 процесс воспитания, обучения и развития личности. <...> Использование данной разработки поможет педагогу сформировать у обучающихся правила поведения при вхождении в социум, развить интерес к познанию тайн человеческих взаимоотношений, приобрести поведенческие и здоровьесберегающие ориентиры, без которых нельзя чувствовать себя в обществе уверенно. <...> Цель: ознакомление с основами этикета и оздоровления детей 10-12 лет, через различные виды деятельности. <...> Задачи:  воспитывать устойчивый интерес к здоровому образу жизни и умение ориентироваться на нравственные приоритеты в практической деятельности, понимание необходимости комплексного развития красоты тела и души;  развивать духовные, психические и физические качества обучающихся через ознакомление с «Этикетом здоровья», что поможет легче адаптироваться <...>