Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №2 2016

СОЗДАНИЕ МУЗЕЙНОПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА «CОДРУЖЕСТВО» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторБеспалова
Страниц2
ID410917
АннотацияВ настоящее время все большее внимание в теории и практике образования придается музейной педагогике, целью которой является создание условий для развития личности учащихся путем включения ее форм и методов в многообразную совместную деятельность Дворца творчества детей и молодежи с музеем, выставочным залом.
Беспалова, А.А. СОЗДАНИЕ МУЗЕЙНОПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА «CОДРУЖЕСТВО» / А.А. Беспалова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №2 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/410917 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ СОЗДАНИЕ МУЗЕЙНОПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА «CОДРУЖЕСТВО» БЕСПАЛОВА А.А. зам. директора по научно-методической работе, МАУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Братск, Иркутская обл. <...> В настоящее время все большее внимание в теории и практике образования придается музейной педагогике, целью которой является создание условий для развития личности учащихся путем включения ее форм и методов в многообразную совместную деятельность Дворца творчества детей и молодежи с музеем, выставочным залом. <...> Исходя из этого, родилась идея создания совместного проекта «Создание музейнопедагогического комплекса «Содружество» с Художественным выставочным залом города. <...> Механизм совместного проекта – организация системных, взаимосвязанных по смыслу и содержанию, мероприятий для учащихся Школы Дизайна с использованием образовательной среды Художественного выставочного зала и Дворца, методов и форм музейной педагогики, как при проведении досугово-развивающих мероприятий, так и при планировании и проведении учебных занятий в контексте реализации комплексной общеобразовательной программы «Основы дизайна и архитектуры» В результате был подписан двусторонний договор между Дворцом творчества и Художественным выставочным залом. <...> На основании договора составлен план совместной работы на текущий учебный год, в котором было предусмотрено как посещение учащимися школы Дизайна выставок в Художественный выставочный зал, так и проведение мастерклассов профессионалами своего направления для отдельных групп учащихся, выездные выставки во Дворец с привлечением авторов, создателей экспонатов этих выставок и многое другое. <...> Уже состоялись экскурсии в Художественный выставочный зал на выставку «Грани таланта» иркутских художников и «Мой вернисаж», выставку молодого братского художника-керамиста Пономаревой Марианны. <...> Также по плану во Дворце творчества <...>