Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Дополнительное образование и воспитание  / №2 2016

ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕННОСТИ ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторПугачева
АвторыКлючникова Н.Н.
Страниц3
ID410910
АннотацияВажность занятий спортом для каждого человека ни у кого не вызывает сомнений. При регулярных физических нагрузках и тренировках состояние здоровья человека улучшается, он становится полным жизненных сил и энергии. Современные люди используют все имеющиеся возможности для того, чтобы поддержать свой организм и оздоровить его.
Пугачева, О.В. ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕННОСТИ ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ / О.В. Пугачева, Н.Н. Ключникова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №2 .— С. 15-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/410910 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕННОСТИ ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ПУГАЧЕВА О.В. методист, МБОУДО Детская школа искусств им. <...> Ю.Е. Яничкина, г. Пенза технологический переворот ведет нас к новой, научно-технологической цивилизации. <...> Ю.Е. Яничкина, г. Пенза При регулярных физических нагрузках и тренировках состояние здоровья человека улучшается, он становится полным жизненных сил и энергии. <...> Но путь к здоровому образу жизни начинается с детства. <...> Очень важно как можно раньше пробудить в детях желание заботиться о своем здоровье, выработать привычку к регулярным физическим упражнениям. <...> В настоящее время проблема сохранения здоровья детей занимает значительное место в жизни общества, становится приоритетной национальной проблемой. <...> В В современном мире мы добились новых достижений в науке и технике, начавшийся ажность занятий спортом для каждого человека ни у кого не вызывает сомнений. <...> Среди основных направлений Федеральной программы развития системы образования обозначены поддержка и развитие разнообразных форм оздоровительной работы в учреждениях дополнительного образования. <...> Ученые пришли к единому мнению, что в недопущении болезни, в удержании и преумножении здоровья решающая роль принадлежит не медицине и не системе здравоохранения, а тем социальным институтам, которые предопределяют условия и образ жизни ребенка. <...> Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, который не только отражает настоящую ситуацию, но и дает прогноз на будущее. <...> Специалисты считают, что задача повышения качества образования неразрывно связана с решением проблемы охраны и укрепления здоровья детей. <...> Только здоровая личность может качественно усвоить знания, максимально полно реализовать их и эффективно адаптироваться в динамично развивающемся обществе. <...> Среди факторов, оказывающих негативное влияние на состояние здоровья <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ