Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Дополнительное образование и воспитание  / №2 2016

ОРГАНИЗАЦИЯ САМОМЕНЕДЖМЕНТА ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (40,00 руб.)

0   0
Первый авторУдалова
Страниц3
ID410908
АннотацияИзвестный специалист в области менеджмента Ален Маккензи утверждал: «Нет ничего более легкого, чем быть занятым. И нет ничего более трудного, чем быть результативным». Мы живем во времена коренных изменений, в быстро развивающемся мире, который полон безграничных возможностей. В любой момент, оказавшись в тех или иных условиях, мы должны быть готовы к любым обстоятельствам, которые будут требовать от нас собранности, выносливости, способности находить решение и готовности справиться с любыми неожиданностями, которые жизнь создает на нашем пути, используя при этом все имеющиеся возможности.
Удалова, Т.А. ОРГАНИЗАЦИЯ САМОМЕНЕДЖМЕНТА ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ / Т.А. Удалова // Дополнительное образование и воспитание .— 2016 .— №2 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/410908 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАОЧНАЯ ШКОЛА МЕТОДИСТА ЗАОЧНАЯ ШКОЛА МЕТОДИСТА ОРГАНИЗАЦИЯ САМОМЕНЕДЖМЕНТА ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УДАЛОВА Т.А. педагог-организатор, МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Прокопьевск, Кемеровская обл. ничего более легкого, чем быть занятым. <...> Мы живем во времена коренных изменений, в быстро развивающемся мире, который полон безграничных возможностей. <...> В любой момент, оказавшись в тех или иных условиях, мы должны быть готовы к любым обстоятельствам, которые будут требовать от нас собранности, выносливости, способности находить решение и готовности справиться с любыми неожиданностями, которые жизнь создает на нашем пути, используя при этом все имеющиеся возможности. <...> Развитие личности педагога основано на том, что у него постоянно повышается уровень личного мастерства, он и его воспитанники добиваются более высоких результатов. <...> Сегодня одной из важнейших задач научного менеджмента становится проблема управления на уровне отдельного человека, то есть самоменеджмент. <...> Ускорение социально-экономических процессов приводит к тому, что у человека появляется возможность выбора из большого количества жизненных стратегий. <...> Таким образом, одним из перспективных направлений менеджмента становится самоменеджмент, который представляет собой последовательное и целенаправленное использование испытанных методов и практических приемов работы в повседневной действительности для повышения эффективИ звестный специалист в области менеджмента Ален Маккензи утверждал: «Нет ности выполняемых процедур и операций, достижения намеченных целей. <...> Следовательно, можно отметить, что самоменеджмент – актуальное и перспективное направление. <...> Это направление в менеджменте возникло благодаря потребностям общества и призвано повысить эффективность деятельности человека на основе достижения его личных и профессиональных целей. <...> Такая задача в условиях Дома детского творчества решается на <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.