Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Бизнес. Образование. Право.  / №3 (28) 2014

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ПРОБЛЕМЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА И ИННОВАЦИОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 1 (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЮленкова Ирина Борисовна
Страниц4
ID410803
АннотацияВ условиях развертывания общемировых процессов глобализации и становления экономики знаний как новой системы экономических отношений перед Российской Федерацией остро стоит вопрос о необходимости перехода от экспортно-сырьевой к прогрессивной, инновационной экономике, которая базируется на новом качестве экономического роста, новой структуре экономики и бизнеса, создании эффективной и динамичной национальной инновационной системы. Переход на новую ступень научно-технического развития потребовал усиления инновационной активности и адекватного подхода к нововведениям. В статье дан анализ теоретических аспектов с систематизацией точек зрения авторов и обоснованием собственной позиции по проблеме взаимосвязи экономического роста и инновационного предпринимательства.
УДК658.114:330.35
Юленкова, И.Б. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ПРОБЛЕМЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА И ИННОВАЦИОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 1 / И.Б. Юленкова // Бизнес. Образование. Право. .— 2014 .— №3 (28) .— С. 194-197 .— URL: https://rucont.ru/efd/410803 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подписные индексы – 38683, Р8683 УДК 658.114:330.35 ББК 65.290.31:65.012.332 Yulenkova Irina Borisovna, candidate of economic sciences, assistant professor of the department of finance and credit of Mordvinian State University named after N. <...> Ogarev, Saransk, e-mail: regionologiya_lk@mail.ru Юленкова Ирина Борисовна, канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита Мордовского государственного университета им. <...> Н. П. Огарева, г. Саранск, e-mail: regionologiya_lk@mail.ru ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДхОДЫ К ПРОБЛЕМЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА И ИННОВАЦИОННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 1 THEORETICAL APPROACHES TO THE INTERACTION BETWEEN ECONOMIC GROWTH AND INNOVATIVE ENTREPRENEURSHIP 2 В условиях развертывания общемировых процессов глобализации и становления экономики знаний как новой системы экономических отношений перед Российской Федерацией остро стоит вопрос о необходимости перехода от экспортно-сырьевой к прогрессивной, инновационной экономике, которая базируется на новом качестве экономического роста, новой структуре экономики и бизнеса, создании эффективной и динамичной национальной инновационной системы. <...> Переход на новую ступень научно-технического развития потребовал усиления инновационной активности и адекватного подхода к нововведениям. <...> В статье дан анализ теоретических аспектов с систематизацией точек зрения авторов и обоснованием собственной позиции по проблеме взаимосвязи экономического роста и инновационного предпринимательства. <...> «Значение и роль для общества такого мощного и динамичного сектора, как малое предпринимательство, а также проблемы, тормозящие его развитие, предопределяют необходимость формирования комплексной государственной политики по поддержке этой сферы. <...> Проблема взаимосвязи экономического роста и инновационной деятельности малого предпринимательства традиционно привлекает внимание многих зарубежных и отечественных исследователей. <...> В экономической науке при определении причин быстрого или медленного экономического роста, а также интенсивного расширенного воспроизводства в качестве основной из них справедливо признается <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.